Каменное искусство Sharon Nowlan

Я держу камень в ладони.

Он стар и полон тайн.

Он прошел через десять тысяч бурь.

Видны и бесчисленные летние дни.

Он соприкасался с поверхностью воды

и почти упокоился на мягком дне океана,

но волны вернули его обратно на землю

на пляж у моих ног.

..значит и я сделаю что-то особенное.

Sharon Nowlan

Pebble Art дословно означает «искусство из камней (гальки)». Именно плоские камушки — очень интересные материал, предоставляющий массу возможностей, к тому же абсолютно бесплатный.

Это творчество родом из детства, когда из камешков, палочек и листочков создаешь что-то живое, визуализируешь, творишь. Когда разглядываешь в облаках животных и пиратов, когда в узорах обоев видишь причудливые лица, когда рассыпал пуговицы, а они чудом рассыпались сердечком.

Шерон Новлан ( Sharon Nowlan) создает миниатюрные, лаконичные картины из камней, которые собирает на местных пляжах.

Шерон изучала изобразительное искусство и экологию в Университете Ватерлоо в Онтарио, сочетание этих двух увлечений и привели к созданию экологических картин.

Я не смогла найти информацию о том, где и когда родилась Шерон Новлан, судя по фотографии она молодая женщина. У нее трое детей.

Художница живет и творит в Канаде, в городе Pictou штата Новая Шотландия. Еще будучи студенткой университета, Шерон выделила для себя два пристрастия: изобразительное искусство и изучение окружающей среды. Этот необычный тандем и стал путеводным клубочком в творческом самовыражении автора, а роль идейного вдохновителя сыграл ее трехлетный сын.

Началось её увлечение 15 лет назад, как-то гуляя со своим трехлетним сыном, она наблюдала, как он с азартом собирал красивые, с его точки зрения, камушки и складывал их ей в карман. Он так много времени потратил на тщательный поиск понравившихся и подходящих по каким-то особенным, только ему известным критериям камням, что Шерон сердцем почувствовала необходимость сотворить с ними что-то особенное. Так на свет появились ее первые работы.

Каждая ее работа уникальна и до сих пор ни одна картина не повторяется.

Рассматривая работы Шерон, словно на мгновение переносишься на вечерний, начинающий слегка остывать берег моря, наслаждаясь привкусом соленых брызг на губах и звуком мерно накатывающих, умиротворяющих сознание волн. И очень, просто безудержно хочется найти ту самую, «свою» гальку, способную сохранить особенность пережитых мгновений и кусочков личного счастья.

Картины Шерон Ноулен невероятно популярны во всем мире и, кстати, успешно продаются!

Например, вот эта картина «Вместе» стоит 141,32 $.

Многие, как и я, всегда привозят камушки с моря на память и просто складывают их.

Мы можем попробовать себя в этом искусстве. Достать камушки, которые вы привезли с моря, и составить самую простую картину. Уверена, что это очень захватывающий процесс. Когда картина получится, закрепите камушки любым клеем и вставьте в раму.