Вяжем снуд из толстой пряжи

Сегодня хочу рассказать, как адаптировать толстую, очень толстую пряжу под обычную, но очень красивую вязку. :) Купила толстые ниточки, но спицы №25 — как рекомендовали приобрести никак не могла. Посмотрела — вязать в одно сложение ну очень толсто получается, решила ниточку разделить — вот, что в итоге получилось. :)

Пришли ниточки — 50 грамм вот в таком виде (фото №1).

Ниточка очень толстая, в 50 граммах — 2 метра, если положить на столе, ширина — 5-6 см примерно (фото №2).

Я не придумала, как вязать с ней, поэтому решила сделать тоньше — разделить на несколько прядей. Разделяется на примерно одинаковые полоски на удивление очень легко, будто для этого и предназначена (фото №3).

Сначала хотела разделить на 6 частей, но как-то увлеклась и получилось 9 ниточек, смотанные в клубочек выглядят так (фото №4). Весь процесс занял примерно 10 минут.

Спицами №6 (можно и толще, но были только такие) связала образец (фото №5). Ощущения при вязании — полный восторг, мягенькое полотно, красивый цвет, захотелось быстрее зимы, такой снуд и шапочку. :)

Все что требуется — набраться немножко терпения и разделить нити. :) Зато потом , за вечер ниточки вяжутся очень быстро — у вас новая модная обнова. :)

Связала снуд, ушло на него ровно 100 грамм, получился очень теплый, мягкий, нежный снуд высотой в 22 см, окружностью 52 см. Ниточку разделяла на 16 частей, ушло на это ровно 20 минут. Набрала на спицы пятерочку 40 петель, вязала по кругу. Снуд связался за два часа. Пряжей я очень довольна, жаль, не зима сейчас. :)