Рисунки хной - богатое украшение.

Искусство рисунков на теле известно уже давно. Еще в древности люди разукрашивали себя, чтобы обозначить свою принадлежность к какому-то племени, напугать противника. Сейчас назначение рисунков совершенно другое – это искусство, украшение.

В Индии татуировки из хны называются «Менди» (Mehndi).На арабском Востоке роспись хной называется просто «хна» - «Хенна» (Henna). Она появилась 5000 лет назад. В исламе запрещено изображение людей и животных, поэтому арабские женщины предпочитают крупные растительные узоры, цветы и переплетающиеся листья.

Это совсем не татуировки, это всего лишь узор, нарисованный обыкновенной хной.

Этот узор на свадьбе имеет большое значение! Чем богаче, изысканнее, утонченнее узор на руках и ногах, тем красивей считается невеста и тем богаче будет жизнь с ней, и не только в материальном плане.

Рисунок держится до трёх
недель и, в зависимости от добавок, обладает тёмно-красным или чёрным
оттенком.

Сейчас этнические украшения в большой моде, так почему бы не украсить себя изысканным рисунком?

Новичкам лучше попробовать сделать простой узор на щиколотке, предплечье, животе. При
некотором навыке можно будет делать более сложные и изысканные узоры.

Татуировка из хны подходит тем, кто хочет проявить свою индивидуальность определенным узором, который может сравниться с непревзойденным макияжем, они подходят даже к вечернему платью, главное мастерство художника или удачно подобранный трафарет для тату хной.

Преимуществом татуировок из хны в том, что на вашем теле не будет царапин, и вы не будете ощущать боль. Вам потребуется всего два часа, прежде чем вы покажете другим свое новое тело. Обычное тату создается на всю жизнь, и избавиться от него очень сложно и болезненно, а тату хной вы сможете менять очень часто.

Я собрала фото и рисунки для росписи хной, которые вы можете применить или придумать свой!

Удачного просмотра!)