Осенние образы от известных дизайнеров: модные тенденции грядущего сезона осень-зима 2016-2017

Вот и наступили последние денечки августа, а значит, в дверь к нам стучится золотая пора осени и неминуемые морозы зимних дней. Все отпуска отгулены, моря и озера покорены, остается лишь вспоминать о радости теплых дней и готовиться к не менее чудесной осенне-зимней поре. Что же нам ждать от модных тенденций в этом сезоне?

Для ответа на этот вопрос я заглянула на отчеты недавних недель моды и могу сказать вам с уверенностью: все, что было забыто и заброшено вашими мамами в 90-х, можно смело доставать, слегка модернизировать и быть самой модной в ближайшие полгода минимум. Итак, обо всем по порядку. Несмотря на изобилие различных форм, цветов и фактур, в мире моды наметились несколько безусловных лидеров, задавших тон в создании коллекций известных дизайнеров.

В этом сезоне самым актуальным материалом для создания коллекций различной тематики: от спортивных костюмов до вечерних платьев, стал бархат! Сочетание мягкости и благородства этого материала позволила дизайнерам не ограничивать себя в фантазии и применять его в любом туалете в самых различных цветовых вариантах, однако преобладали все же глубокие чистые цвета: синий, бордо, золото и другие.

Также подиумы покорила «клетка», в большей степени клетка — «Принц Уэльский» или «гленчэк». Клетка уже не один сезон главенствует в мире моды, лишь сменяя акценты, в этом сезоне актуальна ахроматическая цветовая гамма, как, например, в коллекции Giorgio Armani, Balenciaga, Miu Miu. Однако, традиционная «шотландка» не теряет своих позиций.

Еще одним приветом из 90-х стал total look, который приобрел свою небывалую популярность благодаря принцессе Диане. Именно она в своих нарядах предпочитала единоцветие от сережек до кончиков туфель. Подобный вариант луков представили в своих коллекциях Carolina Herrera, David Coma и другие.

В продолжении тенденций весны-лета на цветочный принт в одежде многие дизайнеры вывели эту линию и в сезоне осень-зима 16/17. И вновь глаза радуют струящиеся платья и юбки с крупными цветами и контрастными орнаментами.

В противоположность женственности, воплощенной цветами, актуальным трендом становятся пиджаки и пальто мужского покроя, с ярко выраженными плечами и узкой талией. Такой вариант осеннего образа предложили Armani, Escada, Giulietta.

В продолжении темы верхней одежды в моду вновь врывается стиль милитари, который уже давно вышел за рамки военной тематики и в каждом сезоне радует его почитателей новыми формами и оттенками.

Вашему вниманию я представила лишь некоторые, особенно актуальные тенденции грядущего сезона, вам остается лишь выбрать тот образ, который близок вашей душе. Будьте яркими и незабываемыми, следите за трендами и создавайте свой уникальный образ!