Konstantino — модный дизайнер украшений из Греции

Хочу вас познакомить с одним очень интересным дизайнером (и ювелирным брендом) Konstantino. Сначала я с неким скепсисом относилась к его украшениям, думала: «видимо, для фанаток Великолепного века или тех, кому за…», но недавно, внимательно посмотрев еще раз на его работы, я просто влюбилась.

Интересные орнаменты и изящное исполнение, вроде работы крупные, привлекающие внимание, но в тоже время не «через край», их вполне можно носить в повседневной жизни.

Настоящее имя дизайнера — Константинос Сиулас, он родился и вырос в Афинах, а первые работы в качестве ювелира начал создавать на острове Гидра, где жил в течение нескольких лет до того, как переехал в США. Этот переезд принес ему большой карьерный успех, в числе покупателей его ювелирных украшений — всемирно известные звёзды, такие, как Брэд Питт, Шакира, Кит Ричардс, Опра Уинфри, Колин Фаррелл, Антонио Бандерас и многие другие.

Константино черпает вдохновение для своих коллекций в византийской архитектуре, древнегреческом искусстве и мифологии.

Его изделия — настоящие произведения искусства; они универсальны и не выходят из моды, так как мастер использует древнюю технику гравировки и травления металлов, применявшуюся древнегреческими ювелирами, в сочетании с элементами современных технологий. Все ювелирные изделия изготовлены вручную и обладают индивидуальными чертами. В качестве материалов используются серебро 925-й пробы, 18-каратное золото и драгоценные камни.