Создаем вазочку «Осенние листья» с помощью инкрустации бисером и стразами

Осень — замечательное время года! Она дарит нам бесконечное множество поводов для вдохновения. Стоит взять в руки осенний листок, и творческая стихия уносит тебя в страну фантазии и красоты.

Я предлагаю вам сегодня не просто запечатлеть красоту осенних листьев, а создать красивый и полезный подарок — вазочку, декорированную бисером. Это интерьерное украшение можно использовать не только для живых цветов или сухоцветов, но и как подсвечник, карандашницу или емкость для мелочей. А сколько радости этот сувенир принесет любимым учителям в их профессиональный праздник!

Перед вами видео мастер-класс, в котором можно наблюдать весь процесс создания вазочки от начала до конца. Техника инкрустации бисером идли клеевая мозаика достаточно проста, к тому же сегодня мы будем использвать прием выкладки нитью, доступный даже для ребенка младшего школьного возраста.

Итак, приступим к делу.

Необходимые материалы:

1. Стеклянная вазочка (удобнее работать с простой цилиндрической формой и гладкой поверхностью, можно использовать даже обычный гладкий стакан).

2. Клей для бисера и стразов. Я использую клей производства Германии "Viva-decor".Так он выглядит:

3. Игла для бисера с нитью (нить должна быть прочной и гладкой, а игла тонкой, чтобы бисер легко набирался на нить и скользил по ней).

4. Бисер осенней палитры ( я использую чешский № 10 и 11). Так как мы не связаны точным рисунком,а будем создавать, скорее, фри-форм, можно использовать бисер разного размера и фактуры.

5. Стразы по желанию. Собственно, на эту вазочку меня и вдохновили ярко-красные стразы разных размеров, которые у меня всегда ассоциируются с рябиной.

6. Бумага и карандаш для создания эскиза. Если у вас есть сложности с рисованием, либо найдите рисунок осенних листьев в интернете и распечатайте, либо просто насобирайте листьев и обведите. Композиция — свободная!

Приготовились? Тогда — вперед!

Вот наша вазочка в разных ракурсах:

Это не первый мой мастер-класс по инкрустации бисером, если эта техника вас заинтересует, советую познакомиться также с МК: http://www.livemaster.ru/topic/1307251-solntse-meksiki-dekorativnaya-tarelka-v-tehnike-inkrustatsii-biserom?vr=1&inside=1 .