20 идей хранения вещей в доме

Мы живем в разных городах и в разных домах. У кого-то квартира, у кого-то дом, но все мы сталкиваемся с проблемой хранения. В нашем доме многие вещи живут, как говорится, на птичьих правах. Украшения и детские игрушки, ключи, заколки для волос. А сезонная одежда, а наши необъятные рукодельные запасы и так далее. Много всего, что нам нужно не каждый день. Они покрываются пылью в углах и пачкаются, да и отыскать эти мелочи бывает сложно.

Я искала интересные варианты хранения вещей, которые были бы неожиданными, но практичными и яркими решениями проблемы.

Есть много вариантов с открытыми стеллажами, но я выбирала именно закрытые, так как они меньше пылятся и уборка проще.

Своими находками делюсь с вами, надеюсь, эти идеи вам пригодятся.

А потолок-то у вас еще свободный? Вот идеи и для потолка:

Вариант, как можно использовать формочки для кекса. И не только для инструментов, но и для Ваших рукодельных принадлежностей.

Несколько идей я воплотила в жизнь у себя дома — под мойкой на кухне прибила рейлинг и вешаю на него средства для чистки плиты, кастрюль и другие.

Есть у меня и моя любимая, угловая выдвижная полочка в кухонном шкафу, на верхней у меня стоят кастрюли, а на нижней — сковородки. Очень удобно!

И под кроватью у нас тоже есть ящик, где хранятся дополнительные одеяла, подушки, большие махровые простыни.

Буду рада, если и вас эти фотографии натолкнут на новые идеи.