Стабилизаторы Madeira для шитья и вышивки
  • Рубрика: Материалы и инструменты
  • Виды творчества: Вышивка, Шитье

Сегодня я хочу вам рассказать о стабилизаторах фирмы Madeira.

В своих мастер-классах на Ярмарке Мастеров и YouTube, где я рассказывала о шитье кружева и вышивке, в число материалов, необходимых для работы, у меня непременно присутствуют стабилизаторы. Совершенно волшебные по своим свойствам!

Несколько раз, комментируя мои мастер-классы, мне задавали вопросы, что это за стабилизаторы и где их можно купить.

Вот сегодня я и расскажу вам про линейку стабилизаторов, без которых я уже не представляю, как можно обойтись! Когда вы познакомитесь с ними и опробуете их в деле, я уверена, что вы уже никогда от них не откажитесь! Что-то из этой линейки вы непременно будете иметь в запасе!

Высочайшее качество стабилизаторов и те широчайшие возможности, которые они дают, невозможно переоценить!

В линейке стабилизаторов Мадейра 3 группы стабилизаторов:

- водорастворимые — Avalon;

- отрезные — Super;

- отрывные — Cotton.

В каждую из этих групп входит по 4 наименования:

Avalon Film Super Strong — белый Cotton Soft — белый

Avalon Ultra Super Strong — черный Cotton Soft — черный

Avalon Plus Super Stable — белый Cotton Stable — приклеивается утюгом

Avalon Fix Super Film — прозрачный Cotton Fix — самоклеющийся

Стабилизаторы могут размещаться как сверху, так и снизу ткани.

Они бывают белые, черные и прозрачные.

Самоклеющиеся.

Приклеивающиеся на ткань перед выполнением вышивки.

Расплавляющиеся утюгом после выполнения вышивки (для тканей, которые нельзя мочить).

Водорастворимые без остатка удаляются водой после выполнения вышивки.

Из всей линейки стабилизаторов самые мной любимые — водорастворимые.

А из них самый-самый любимый— клеевой! И самый дорогой из них! Размер его — 24 см на 1 метр. Другие стабилизаторы имеют ширину до 30 см, а наибольшую длину — 10 метров.

Avalon Fix — водорастворимый и самоклеющийся стабилизатор. Именно его я часто использую при работе с кружевом, сеткой, выполнении невидимых вытачек и ремонте.

Стабилизаторы помогут вам в работе с такими сложными тканями, как бархат, кружево, кожа и шифон. Дадут возможность вышивать на махровых полотенцах, на бархате, на трикотажных и эластичных материалах.

Делать вышивку логотипов и эмблем с высокой плотностью стежков. Выполнять лоскутное шитье и делать объемную вышивку, вышивать без пялец и без материала. Это особенно важно, если в работе используются материалы, которые нельзя запаливать, так как на ткани остаются следы от пяльцев.

Очень удобно использовать прозрачные водорастворимые стабилизаторы при шитье и вышивке. Нанесение рисунка вышивки на сам прозрачный стабилизатор и наметка его на ткань перед вышивкой позволяют отказаться от сколков вышивки, применения синьки и зубного порошка с керосином, тем самым облегчить и ускорить перенесение рисунка вышивки на ткань.

В случае вышивки на ворсистых тканях применение стабилизатора позволяет делать вышивку стежками, которые не проваливаются в глубину ворса ткани, теряясь там.

Без дублирования ткани, применяя водорастворимый стабилизатор, можно сделать вышивку на эластичной, трикотажной ткани и после промывания водой, стабилизатор без остатка удаляется, оставляя ткань растяжимой.

Стабилизаторы фирмы Мадейра продаются в специальных прозрачных футлярах, предохраняющих их от сминания, высыхания и загрязнения.

Внутри каждого футляра находится руководство, инструкция по применению.

После использования стабилизатора у вас останется отличный прозрачный футляр, которому вы точно найдете применение для хранения своих материалов: ткани, тесьмы, ниток.

Купить стабилизаторы для шитья и вышивки можно через интернет.

Стабилизаторы Madeira непременно очаруют вас своими, без преувеличения, безграничными возможностями!

Стабилизаторы Madeira — это, без сомнения, гениальные материалы, которые помогут вам шить и вышивать, добиваясь безупречного качества в работе!

Предлагаю вам посмотреть видео, где показаны стабилизаторы, как происходит растворение в воде и некоторые виды швейных работ с применением этих стабилизаторов.

Рекомендую!