Яркость, свежесть и экспрессия в работах художницы Erin Fitzhugh Gregory

Продолжаю рассказывать о художниках, чьи работы меня впечатляют и вдохновляют, даже если их стиль рисования совсем не похож на мой.

Американская художница Erin Fitzhugh Gregory в первую очередь известна своими яркими цветочными мотивами. Кроме того, среди ее картин можно найти абстрактную живопись и изображения людей. Из техник Эрин чаще всего использует работу с акрилом и масло.

Родилась Эрин Фитцхью Грегори в небольшом городке штата Алабама, потом переехала в родной город своего мужа в штате Джорджия, где и живет сейчас с ним и двумя дочерьми. С детства Эрин была очарована искусством и живописью, мечтала стать художницей. В 2000 году она получила диплом бакалавра живописи и начала свою художественную карьеру.

В картинах Эрин чувствуется задор молодости, свежесть красок, экспрессия мазков, любовь к цвету и свету. Несмотря на молодость, у Эрин впечатляющий опыт участия в персональных и групповых выставках, ее работы продаются в известных галереях, она получила большое количество наград. Спустя почти 20 лет с начала профессиональной работы художником ее по-прежнему впечатляет и захватывает процесс рисования, создания картин.

Приглашаю полюбоваться яркими работами Erin Fitzhugh Gregory.