Мастер-класс: лепим ангела с розочками из полимерной глины

Сегодня у меня для вас мастер-класс по лепке ангелочка с розами. В уроке показаны поэтапные фотографии процесса лепки, и даны подробные комментарии. Малыша можно использовать как для украшения открыток, так и создавать подобные кулоны, брошки.

Итак, для лепки нам понадобятся:

1. Поверхность для лепки (у меня стекло от фоторамки).

2. Инструменты для лепки: бульки, стеки, макетный нож и прочее.

3. Пластика белого и черного цветов

Для начала берём и мешаем полимерную глину нужного нам цвета. Для этого я беру белую пластику и добавляю совсем немного черной. Мешаю до однородного цвета, раскатываю на паста-машине пласт 3 мм толщиной или с помощью подручных средств.

На раскатанной поверхности стеком наношу контуры малыша.

Небольшими кружками и овальчками выкладываю объем ангелу, тщательно прижимая по всей поверхности.

Переходим к лепке лица. Намечаем места основных черт лица — глазки, ротик, щёчки.

В углубления для глаз добавляем маленькие шарики полимерной глины, и формируем глазки.

Добавляем маленький носик.

Щёчки и подбородок.

Формируем губки.

Приступаем к лепке причёски. Сначала накладываем объём, формируем силуэт и намечаем прядки. Затем убираем лишнюю пластику, чтобы удобнее было достать до края, и прорисовываем волосы более детально.

Формируем ножки, прорисовываем складочки.

Наш ангелок стоит на облачке, поэтому формируем объём под ножками и придаем текстуру с помощью зубной щетки.

Формируем ножки и пальчики.

Вновь обрезаем лишнее не забывая оставить пластику для крылышка, делаем пёрышки.

Детализируем ручки.

В ручки ангелу даём розочки.

Делаем малышу кусочек ткани, чтобы прикрыть и запекаем :) Малыш готов! :)