"Лабиринт Сердца", оригинальный подарок ко дню всех влюбленных

Здравствуйте! Очень рада представить Вам этот мастер-класс. Я назвала его "Лабиринт Сердца". На мой взгляд, это красиво, когда путь к Вашему сердцу лежит через лабиринт! Поэтому, это красивый подарок ко Дню всех влюбленных. Я позволила себе выйти за рамки привычного красного сердца, и этот подарок - другая эстетика этого праздника.
"Лабиринт Сердца" - это продолжение уже опубликованного ранее МК "Как нарисовать семиповоротный лабиринт"
http://www.livemaster.ru/topic/187465-kak-narisovat-semipovorotnyj-labirint?vr=1&inside=1
Сегодня мы узнаем КАК создать арт-объект с лабиринтом, в красивой технике "point-to-point". Кстати, так рисуют австралийские аборигены и это необычайно красиво.
Итак, для арт-объекта нам понадобится любая деревянная поверхность. У меня это деревянный спил (радиус ~23 см, высота 7 см) . Вы можете взять разделочную доску, тарелку, круглую шкатулку...

Акриловые краски, акриловые контуры "Decola", (можно использлвать любые: по ткани, по стеклу и керамике), Небольшая кисть (для фона), вода, простой карандаш, цветные карандаши, циркуль, линейка.

Когда я создавала этот лабиринт день был солнечный и вода красиво сияла в стаканчике.

Красок у меня много. Люблю, когда можно выбирать... Я остановилась на розовом цвете. Вы можете использовать любой другой, какой ближе Вашему сердцу :)

Сначала, рисуем фон...

Потом, берем линейку, карандаш и циркуль

Создаем оси.

Карандашом отмечаем будущие "орбиты" лабиринта

Циркулем рисуем окружности

Получаем, такую геометрию

В ней прорисовываем наш лабиринт, Лучше это делать цветными карадашами, чтобы не запутаться

Это - акриловые контуры. Их можно купить в магазине для художников

Теперь точечками прорисовываем наш контур. Первая спираль - красная

Вторая - салатовая. Ваши цвета могут быть другими...

Наш - лабиринт готов!

Я позволила, декораторские "вольности" и добавила золото и серебро вокруг спиралей. Также простанство лабиринта заполнила розовым, но это совсем не обязательно.

Сегодня мы с Вами создали еще один лабринт! Мои поздравления! Надеюсь, у Вас все получилось. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.