Как я храню шерсть и ткани. Продолжение. (Лоскутотека)

Пока обдумывала полку для хранения тканей, о которой мечтаю уже давно, попробовала разложить лоскутки в освободившиеся ячейки полки для шерсти. Попробовала и поняла, что может даже и придумывать больше ничего не надо. До сего момента лоскутки у меня хранились по цветам в пакетах, пакеты были разложены в большом чемодане. Хранить в ячейках полки оказалось куда удобнее, главное приноровиться в укладке. Раскладываю ткани в ячейках по цветам или по фактуре ( например: в одной- все шелка, в другой- сетка, курточные и т.д.). Для раскладки все лоскутки сворачиваю по типу носового платка ( размер должен быть не более 15х15 см), совсем не обязательно выдерживать именно такой размер, все примерно. Любой лоскуток легко достается, не тревожа при этом соседние, обратно складываю в ячейку сверху, так удобнее. Легко достается и содержимое всей ячейки целиком.

Возможно, как-нибудь соберусь и выложу видео по укладке. Пока нет видео, смотрите фото:).

Скажу сразу, что больше всего полка подходит именно для небольших отрезов ткани ( лоскутки , отрезы до 2 метров). Наверняка такой вариант хранения текстильных запасов подойдет любителям пэчворка или текстильных кукол.

Большие отрезы ( от 1,5 м ) так хранить не очень удобно, приходится их сильно сворачивать, но если наглядность дороже выглаженности, легко вместить в ячейку и 2-х метровый мерный лоскут, даже 2 или 3 таких.

Возможно, по мере использования буду что-то дорабатывать. А со времени прошлого поста изменилось решение крепления к стене, теперь реллинг металлический, а полка крепится к нему на крючки.