Самый большой блошиный рынок Европы: Амстердам IJ-Hallen. Продолжение

Эта статья является продолжением, первая часть находится здесь>>

Итак, мы продолжаем прогулку по самому большому европейскому блошиному рынку, который собирается раз в месяц на окраине Амстердама.

Эту статуэтку я рассмотрела уже на фотографиях, почему я ее не купила? Она большая и красивая.

Вы помните, в Амстердаме товары сбиваются в стаи.

Эти чемоданы вполне могли украсить интерьер какого-то ресторана или магазина, стоили 10-20-30 евро соответственно.

Еще одна кукла, на этот раз постарше возрастом.

А вот коньки удивительно хороши, и даже старые и сильно поношенные — очень изящны.

Часы стоили 25 евро, отдельные птицы чуть дешевле.

А этот чудесный шкафчик 50, и он был уже продан.

Эти голыши стоили уже не безделицу, 85 евро видно на этикетке.

Набор эротических открыток от 1до 3 евро, все разные, похоже это когда то была чья-то коллекция.

Ах этот чайник. За него хотели 2 евро. Меня изумила эта цена и я долго вертелась рядом и только любимое выражение моей мамы «она как собака с чайником», то есть с совершенно ненужной и не подходящей вещью, удержала меня от его покупки.

Муха стоила пять, была тяжелой и стоит на ладони в прошлом нашего соотечественника, с которым мы там познакомились.

А 50 евро стоит печка.

Ниже место, где жарили пончики, сахарная пудра была в старой посудине, что очень вписывалось.

Этот стол-тумба тоже 40 или 50 евро.

А этот механизм продавал совсем молодой мужчина, почти мальчик. На мой вопрос «Она ездит?» он весело ответил «Да, но только если толкать сзади».

Сурок был видавший виды и я спросила о цене только потому, что думала о будущей статье. Цена оказалась больше 100 евро. Я округлила глаза и удивилась вслух. Голландец строго надулся и забормотал «а ты его поймай, разделай, сделай чучело...».

Ну вот и завершилась очередная прогулка. До новых встреч!