Конфеты своими руками

Candy Melts, Тающая конфетка предназаначена для того чтобы значительно упростить жизнь сладкоежкам.

Чтобы было не очень приторно от сладости (а нужно сказать что карамель такая карамель...), лучше добавить что-нибудь орехового. У меня в запасах всегда есть пакетик грецких орешков и грсточка кедровых. Попробовала так же сушеную вишню и разноцветные посыпки.

Формочки бумажные. Диаметром 3,2см. Можно взять и силиконовые, даже лучше.

Пригодится ещё и кондитерский мешок с насадками. Да, не стоит использовать полиэтиленовый пакет - растопленная карамель горячая штучка!

Растопите пуговки карамели на водяной бане. Можно использовать для этого противень с решеткой - очень удобно.

Растаявшая конфетка пластичная и густая.

В формочки тёплую массу можно даже ложкой выкрадывать. Я решила сделать в несколько слоёв. А в некоторые формочки насыпала орешков прямо между слоями.

Зелёный, красный, белый - всё смешалось в моих конфетках! Сверху орешки, вишенки, посыпка. И оставляем застывать. Кстати, застывают конфетки где-то в течении получаса, так что вполне можно держать заготовки в качестве стратегического запаса для внезапных гостей. Растопить, залить и украсить конфетки займёт буквально минут 20.

Снимаем бумажную форму и наслаждаемся! Но можете предоставить такую возможность и гостям - пусть удивляются!