Вышиваем новогодний сувенир «Петушок»

Скоро Новый год — пора запасаться сувенирами. Так как 2017 год — это год Петуха, предлагаю вышить симпатичного петушка. У меня получилась игрушка на елку, а вообще варианты можно варьировать.

Итак. Нам понадобится все, что есть под рукой. А под рукой у меня сегодня оказалось следующее:

1. Заготовка для вышивки бисером с Новогодним петушком и поздравлением.

2. Деревянная заготовка для декупажа диаметром 9 см (можно заменить на ненужный СД-диск).

3. Остатки бисера №10.

4. Лавсановая нить.

5. Игла для вышивки бисером.

6. Фетр, у меня белый, можно взять любого цвета.

7. Клей Момент Кристал.

8. Ножницы.

9. Всякие мелочи (бусины, ленточки).

10. Немножко фантазии и позитивного настроя.

Самое длительное, на мой взгляд, но в тоже время самое интересное — вышить заготовку.

Готового петушка вырезаем по контуру с запасом, одновременно обводим на фетре деревянную заготовку.

Тканевую заготовочку по периметру надрезаем.

Наносим клей Момент Кристал на деревяшку. Приклеиваем нашу вышивку.

С обратной стороны проклеим изнанку. На Кристал оказалось клеит муторно и тут пришел на помощь клеевой пистолет.

На изнаночную сторону приклеиваем фетр с небольшим запасом.

Далее нужно аккуратно обработать край. Я решила обшить бусинами — все-таки Новый год и хочется поярче и красочнее :)

Вот так.

Полностью обшитая заготовка. В принципе, на данном этапе, можно сзади прикрепить магнит и получится чУдный магнит на холодильник.

Вот она белая и зимняя изнаночка. Но я то задумала и игрушку на елку. Поэтому продолжаю украшать. Вспомнилось, что четко вверху деревянной заготовки была дырочка и вроде как даже я ее оставила где-то в районе гребешка. Буду искать :)

Дырочка действительно нашлась — и на изнанке замечательно пришился ленточный бант и подвеска. Бусиной украсила серединку (чур тапками не швырять с ленточной фантазией у меня туго).

И вуаля! Готова игрушечка на елку.

Принимайте на суд вот такой яркий, сочный и в тоже время просто в работе сувенир. На весь мастер-класс я потратила около двух часов с отвлечением на телефон, чай и сообщения на сайте :)

Делайте приятные подарки близким, делитесь своими петушками.

Буду очень рада отзывам и критике.