Как изготовить простой фотофон любого цвета

Решила, что фон покупать я пока не могу, и нужно сделать что-нибудь простое и симпатичное. А главное — быстренько. Мне в этом помогал мой восьмилетний ребенок, так как любит пилить и красить.

Итак, берем все, что можем найти: это любые доски и любые краски. Ещё кисть щетинную и кусочек губочки.

Сначала пилим и сколачиваем между собой, главное, чтобы не осталось зазоров. Мне это делал Костя, поэтому края не идеальные, но на моих фотографиях этого видно не будет.

Затем берем водоэмульсионку или любую другую белую краску. Губкой промазываем всю поверхность.

Потом синей акриловой краской делаем такие разрозненные мазки кистью. Главное, вдоль волокон. С этим тоже справился ребенок.

Через несколько минут, когда краска стала высыхать, я подошла и быстренько прошлась сухой губкой, на которой оставалась водоэмульсионка. Цель — убрать сильный контраст, но не замылить, а оставить следы кисти.

Это вид в целом после затирки.

Теперь «островками» добавляем жёлтую-лимонную сухой кистью. Не по всей поверхности!

Главный этап, от красоты этих мазков зависит весь внешний вид фона. Берем толстую щетинную кисть, можно флейц, и чуть-чуть взяв краску, наносим водоэмульсионку так, чтобы везде были непрокрасы и наш синий и жёлтый просвечивал. Хорошо, если будут видны следы волосков от кисти.

Считаю фон удачным, так как он имеет фактуру и цвет, но при этом не лезет вперед, не забивает сам предмет на фотографии. А главное, таких можно сделать разных цветов себе сколько угодно :)

Сняла несколько примеров с разными объектами.