МК Валентинка для любимого музыканта

Итак, все просто.
Самое важное – это желание порадовать близкого человека. Для творчества нам понадобятся:
- белая плотная бумага (или картон),
- рисунки (выводим из принтера необходимые, я взяла ноты и тексты песен, а также несколько рисунков наскальной живописи),
- кофе быстрорастворимый,
- клей,
- ножницы,
- акриловые краски,
- карандаш, кисточки, линейка...
И хорошая музыка для вдохновения. Меня окрылял концерт Р.Планта и Дж.Пейджа 1995 года ))))

Приступим.
На плотную бумагу формата А3 выкладываем понравившиеся ноты в произвольном порядке и приклеиваем их с помощью клея.

Когда бумага высохнет. Разводим в кипятке дешевый кофе и начинаем тонировать нашу бумагу. Я так же взяла сухие крупицы кофе, которые щепотками высыпала на мокрую еще бумагу.

Вот что получилось:

Далее. Берем шаблон: сердечки. Вырезаем их и прикладываем к нашей заготовке. Карандашом обводим и вырезаем.

Получившиеся Валентинки показались мне слишком простыми. Я решили оттенить их края черной акриловой краской, а затем сверху, с помощью жесткой кисти и бронзовой краски нанесла на них еще и брызги.

В творческом запале решила сделать еще и открытку (в хозяйстве пригодится). Также на плотную бумагу приклеила коллаж из нот и текстов. Тонировать ее не стала, она уже итак самодостаточная.

Специально сделала так много Валентинок. Размещу их по всему дому, чтобы мой мужчина находил их в течение дня. А на обратной стороне каждой Валентинки напишу пожелания и всякие приятности )))

Благодарю за внимание!
Всем добрых мыслей и удачного творчества!