Оформляем Новогодний уголок

У меня сегодня будет необычный мастер-класс. Мой супруг работает в сфере торговли, и одним прекрасным вечером, попросил меня помочь ему в оформлении магазина к Новому году. Долго я ломала голову, чтобы такое придумать, хотелось что-то интересное и необычное. И решила я сделать небольшой уголок, похожий на фотозону. Надеюсь, мой мастер класс будет кому-то полезным и интересным.

Что нам понадобится:

- картонные коробки;

- малярный скотч (6 бобин);

- акриловая краска;

- кисти;

- столярный нож;

- мишура;

- новогодние украшения;

- голографическая плёнка.

Итак, первое с чего мы начнем — это с изготовления камина. Сам камин мы будем делать из кортонных коробок. Коробки нужно выбирать из плотного картона, чтобы хорошо держали форму. Нам удалось достать коробки из-под бананов :) Коробок понадобится немало. У большинства из нас нет возможности сделать настоящий камин в квартире. А такой камин из картона сможет сделать каждый своими руками. Такой камин можно сделать своими руками, а можно привлечь к работе детей, пусть примут участие. Будьте уверены — они будут в восторге.

Итак, теперь нам нужно собрать каждую коробку. Потом тщательно проклеить все швы и неровности малярным скотчем. Нужно это для того, чтобы ваш камин был ровненьким и красивым. Вот, что должно получиться и таких коробок мы делаем 6 штук.

Теперь мы склеиваем коробки друг с другом при помощи малярного скотча, опять же хорошенечко проклеиваем все швы и неровности. Вот так должно получиться:

Затем таким же образом приклеиваем оставшиеся две коробки сверху и снизу. Вот оакой квадрат у нас получается:

После все оставшиеся коробки, не собирая, склеиваем между собой, делая нижнию и верхнюю столешницу для нашего камина.

Теперь, когда макет нашего камина готов, начинается самое интересное — его декорирование. Нам понадобится акриловая краска белого и коричневого цвета. Сначала покрываем весь камин белым цветом и даём ему высохнуть.

Сохнет акриловая краска быстро, поэтому почти сразу же начинаем карандашом чертить будущие кирпичики в шахматном порядке.

И после этого начинаем закрашивать их акриловой краской коричневого цвета.

На цветном принтере мы распечатали картинку с огнем и прикрепили её к задней стенке.

Вот так можно просто и быстро сделать фальш-камин. Теперь из остатков тех же коробок делаем венок, который мы повесим над камином. Вырезаем два кольца и слеваем их между собой.

Затем при помощи клеевого пистолета, обматываем круг мишурой. Вот такой пышный венок у нас получается:

Начинаем его украшать. Я нашла вот такой золотой бант из кожзама. Откуда и от чего этот бант, честно говоря и не знаю, нашла его у подруги, которая давно собиралась его выкинуть. Вид у него был немного нетоварный, поэтому я задикорировала его и опсыпала блестками, предварительно покрыв его обычным прозрачным лаком для ногтей. Вот, что у меня получилось:

И теперь бант, шарики и бантики привязываем к нашему венку. Вот такой венок у нас с вами получился:

Затем любые коробки разного размера мы обклеиваем самоклеющийся плёнкой. Получаются вот такие муляжи подарков. Кстати, обклеивать самоклеющейся плёнкой намного проще и меньше расход, чем упаковочной бумагой.

Ну и под конец, наряжаем нашу красавицу ёлочку.

Теперь из всего, что у нас получилось начинаем собирать наш новогодний уголок. Ставим камин, крепим к нему мишуру, рядом ставим подарки и ёлку, вешаем наш венок и и ставим на камин свечки и тарелку с мандаринами. Вот такая зона в магазине у нас получилась. Надеюсь, вам было полезно и вы не зря потратили своё время на просмотр моего мастер класса. всем большое спасибо и удачи.

P.S. у нас осталась белая акриловая краска, и ей мы разукрасили входные двери в магазин.