Все гениальное просто, или Что связать из гигантской пряжи
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Вязание

Рассматривая эти удивительные изделия из так называемой гигантской пряжи, я постоянно ловила себя на мысли об уютном кукольном домике или об Алисе, которой посчастливилось побывать в Стране Чудес. Вообще вера в сказку – это прекрасно. Равно как и то, что мы можем сотворить эту сказку собственными руками всего за несколько часов!

Поначалу может показаться, что вся эта задумка с крупной вязкой не более чем стильный аксессуар, призванный восторгать пресыщенные всевозможными новинками взгляды. Но нет. Каждый гигантский клубок не что иное, как шерсть австралийского мериноса, а значит, это и тепло, и мягкость, и абсолютная легкость изделия. Также этот вид шерсти считается особо «дышащим» и гипоаллергенным, и в плед из мериноса можно со спокойной душой завернуть новорожденного ребенка.

Но и эффектность вещиц из такой пряжи, конечно же, очевидна. Причем вещиц самых разнообразных, начиная с покрывала на кровать и заканчивая контейнером для полотенец. И какой бы аксессуар вы ни выбрали, будьте уверены – он станет центральным украшением комнаты!