Делаем с ребенком ангельские крылышки

Новогодние праздники приближаются, а вместе с ними утренники в детских садах и школах. Многие мамы уже озадачены созданием праздничных костюмов, и я не стала исключением, только мне нужно было сделать шесть пар!:) Хочу поделиться с вами очень простым, бюджетным и быстрым способом сделать крылышки для ангела. Сразу хочу принести свои извинения и попросить о снисхождении для новичка — это мой первый мастер-класс. Буду рада вашим отзывам и советам.

Итак, что нам понадобится:

  1. Картон или, как у меня, плотные белые обои.
  2. Большая пачка самых простых одинарных салфеток.
  3. Клей ПВА.
  4. Клеевой пистолет.
  5. Белая круглая резинка — 1 м.
  6. Маленький помощник. Вместе веселее:)
  7. Хорошее настроение — это же крылышки ангела! Заряжаем их позитивом! :)

Начинаем с заготовки. Крылышки для ребёнка, значит небольшие. Рисуем шаблон на листе формата А4, этого вполне достаточно. Далее переносим контуры нашего крылышка на картон. У меня они из двух половин, поэтому делала их симметричными. Конечно, с картоном проще, но у меня его не было, впрочем, как и времени на покупки. Картон я заменила белыми обоями, только пришлось вырезать по две детали и склеивать их между собой для большей плотности.

С изнанки крылышек с помощью клеевого пистолета (так надёжнее) крепим резинку.

Теперь салфетки. Разрезаем каждую салфетку на квадратики, очень удобно по линиям сгиба. Складываем квадратик произвольно и, с помощью клея ПВА, приклеиваем к основе. Одна за другой, ряд за рядом, пока основа не будет полностью закрыта. Вот тут-то и понадобиться маленький помощник! Для него развлечение, для вас — подспорье и значительное ускорение процесса:)

Даём крылышкам хорошенько просохнуть. Понятно, что от клея салфетки размокают, отсюда и продолжительность 1 день.

Вот наши лёгкие и пушистые ангельские крылышки и готовы!

Желаю вам счастливых праздников и вёсёлых утренников :)