Видео мастер-класс по валянию шарика

Вздумалось мне свалять ёлочный шарик. Я, значит, как умная, сначала построила лепестковый шаблон. Рассчитала длину окружности, решила, что четырех "страниц" для ёлочного шарика будет достаточно и сваляла на этом шаблоне шарик... примерно за 2 часа. И пусть все говорили, что шарик получился абсолютно круглым, я четко видела его "квадратную" сущность.

На этом дело не кончилось. Шарики не отпускали меня, и я все-таки построила шаблон из шести лепестков... Выкладывать их было ужасно лень, поэтому перед работой я решила устроить небольшой эксперимент и попробовать свалять шарик на шарике. Конечно, я не первый день валяю и видела в сети подобные мастер-классы. Но в большинстве случаев их результат меня мягко говоря не радовал, и я давно отнесла обкладывание шерстью шариков и резиновых сапог к разряду радикальной халтуры.

Но вот все-таки решилась сделать такое чудо и удивилась быстроте работы и качеству результата! Всего за полчаса я сваляла свой "апельсинчик" и теперь в качестве отдыха постоянно валяю "шарики на шариках". Только представить, сколько вариантов применения им можно придумать, как голова идет кругом и руки сами тянутся к очередному шарику...

Надеюсь, вам понравится мой небольшой мастер-класс.

Пусть мой небольшой мастер-класс подарит вам новые идеи и вдохновение для творчества и для жизни. С Наступающим Новым годом и Рождеством вас!