Лепим Вжика из полимерной глины

Вот такого Вжика я предлагаю вам сделать. Для работы понадобятся запекаемая полимерная глина. Цвета: зеленый красный, желтый, черный, белый или полупрозрачный. Инструменты по желанию, я пользовалась стеком с булькой, цыганской иглой и резцом.

Изображение героя, можно нарисовать, я лепила с экрана.

Разминаем зеленый цвет, если нет зеленого, можно сделать из синего и желтого. Лепим шарик и стеком с шариком придаем форму лягушиной головы. Размер определяйте сами, у меня это брелочек, поэтому небольшой.

Два одинаковых желтых шарика делаем овалы, заполняем глазнички.

Небольшим кусочком наращиваем мордочку, где будет носик.

Намечаем счастливую улыбку. Потом стеком с шариком углубляем, вдавливаем.

Заполняю ротик тонкими жгутиками черного цвета, леплю такой немного квадратный носик. Можно из очень тонких черных жгутиков сделать обводку для глазок, отделить желтое от зеленого. Обрезаем резцом подбородок, делаем его тоньше.

В ротик красный шарик — язык, два черных шарика — глазки. Из красной глины леплю квадратик и вырезаю рубашечку.

Кусочек зеленого прилепляем к красному и формируем сначала квадратик, потом вырезаем лапочки, они у него не особо ровные. Посередине вырезаю треугольничек, можно лапки сделать, не соединяя.

Я пяточки соединю, так надежнее. Лапки пока плоские.

А вот для ручек катаю жгутики и отделяю стеком пальчик, как на варежке. Ручки наращивать не буду, сразу леплю объёмными, приподнимаю рукавчик и подкладываю ручку, слегка прижимаю.
Теперь спереди всё готово, и Вжика запекаю 10 минут при нужной температуре. Или, если это тесто, сушим до полного высыхания. Запекаю я в обычной газовой духовке в пакете для запекания, сам мух лежит на салфетке, чтобы не соприкасаться с пакетом, иначе будет блестеть место соприкосновения. Сам пакет лежит на протвине так же на бумаге. У меня было, что пакет приварился к металлу.

Даём Вжику время чтобы остыл, смазываем жидкой пластикой, прикладываем пин, он будет и укреплять нашу поделочку и не выскочит. Если не хотите брелок, можно обойтись и без пина, если пина нет, можно взять английскую булавку и также её изогнуть.

Наращиваем объём головы, где глазки делаем тонко. Также делаем шею для дополнительной крепости.

Переходим к задней части и наращиваем объём ножкам, приглаживаем места соединений, особенно бока.

Делаем свитерок, ручки не трогаем.

Из полупрозрачной или белой глинки катаем 2 одинаковых шарика, придаем форму капелек, раскатываем, но не тонко. Примеряем крылышки.

Если все устраивает, прикрепляем на место. Прижимаем слегка. Вжик готов, можно запекать (крылышками кверху). Теперь запекается он уже по полной программе. Около получаса при температуре указанной на вашей полимерной глине.

Вот такой веселый Вжик вышел. Всем творческого вдохновения!