Сказочный медведь: мой добрый и ласковый зверь

В наших сказках очень часто встречается такой персонаж, как медведь. Он бывает по характеру абсолютно разный: могучий и грозный, бывает помощником главному герою, бывает неповоротливым и глупым, которого могут все обдурить, а бывает добрым и ласковым.

Именно иллюстрациями последнего качества лесного зверя я хочу поделиться с вами.

Глядя на них, я вспоминаю мультфильм 1988 года «Седой медведь». Однажды таежной травнице подкидывают ребенка. Она растит его, и Иван помогает ей по хозяйству. Как-то раз он встречает медведицу с медвежонком, но, оказывается, это женщина с девочкой, которые могут превращаться в медведей. По прошествии времени, девочка выросла в красивую девушку и полюбилась Ивану. Но одной зимой охотник убивает медведицу с медвежонком. Из-за этого Иван от горя поседел. И вспомнил тогда слова медведицы, что и он может обратиться в медведя, если захочет. Что Иван и делает. С тех пор, если охотники начинают от жадности своей бить зря животных в лесу, тогда приходит Седой медведь и защищает лесных обитателей.

Антон Ломаев

ArtGalla

David Joaquin

John Bauer

Kerry Darlington

Lieke van der Vorst

Lucy Campbell

Lucy Campbell

Ricardo Martinez

Robert Bissell

Cory Godbey

Sonja Wimmer

Sonja Wimmer

Shaun Tan

Jackie Morris

Спасибо за ваше внимание. Творческих успехов!

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить