Продолжение! Бытовые советы и хитрости, которые облегчают жизнь)

Привет всем мастерам, покупателям и посетителям ЯМ!

Продолжаю свои публикации из серии Лайфхак. Прошлая ( http://www.livemaster.ru/topic/219515-bytovye-sovety-i-hitrosti-kotorye-oblegchayut-zhizn?vr=1&inside=1 ) принесла немало пользы (теперь проблема наливания воды в ведро и заполнения бутерброда колбасой исчезла по всей России)). Надеюсь, эта публикация тоже принесет пользу и облегчит жизнь)

Так что я решила не останавливаться на достигнутом нести бытовые хитрости - лайфхак - в народ и дальше!

Итак:

1. Руки в муке, на плите что-то кипит, а книга с рецептами так и норовит закрыться? И что теперь, из-за этого - пропадай, кулинарная новинка? Ну уж нет, теперь у нас есть выход!

Вешалка для брюк+шкафчик для посуды. Вуаля!

:

2. Краны иногда начинают течь. Это печально, но факт! И между тем, как на полу обрауется лужа и тем, как протечка устраняется, часто проходит немало времени)

Если нет возможности устранить протечку сразу, то можно хотя бы направить непрошенные капли в нужное русло. Скотч, пластиковая бутылка, ножницы - и готово!

3. Обычный приставучий пластырь можно легко отлепить, если пропитать его водкой)

Только будьте осторожны, если под ним - открытая рана, начнет щипаться. Хотя вреда и не будет)

5. Чтобы лишняя краска не оказывалась на поверхностях, не предназначенных для окрашивания, используем обычную резинку.

5.

6. Чтобы не поранить нашие мастеровые пальчики при забивании гвоздя, воспользуемся прищепкой )

7. А чтобы надеть сапоги даже на НЕобтягивающие джинсы, сделайте так!

8. Иногда ну очень хочется тоста с сыром! Прожареным, мягким таким сыром, с румяной корочкой... А выход-то есть, и самый простой! Уложите тостер набок и кладите на него бутерброды сыром вверх! Только на всякий случай ставьте на небольшое прожаривание и контролируйте процесс - дабы не заиметь тост с угольками на нижней стороне...

9. Прицепите на свободный край скотча скрепку и он: 1. Никогда предательски не приклеется к остальому рулону и 2. Вы всегда будете знать, где же у него начало )

10. Некрасивые катышки с пальто можно убрать обычной пемзой )

11. Романтические свечи - сотворить из скорлупок грецкого ореха

12. А сделать специального мягенького кота, чтобы руки не уставали от прогиба кистей при работе за компьютером - нам это раз плюнуть! Мы же рукодельницы, и к тому же какие хорошие!

13. Капризный тюбик зубной пасты можно усмирить такой нехитрой канцелярской принадлежностью! ( А заодно и приучить кое-кого в доме выдавливать пасту НЕ из середины тюбика )))

11. И напоследок - рекомендация по развязыванию противного узла )

Не тяните его вниз, узел только туже затянется...

Лучше сверните как можно туже свободный конец узла...

И протолкните его вовнутрь!

Тадаам! Узел развязан!

Ну вот, милые мои читатели, очередной выпуск Бытовых хитростей подошел к концу!

Буду очень рада, если моя публикация Вам поможет в бытовых мелочах или натолкнет на новые, полезные и добрые идеи!

Буду рада Вашим оценкам и советам!

Спасибо за внимание )