Величавое безмолвие творений рук человеческих. Потрясающие интерьеры на фотографиях Massimo Listri

Хочу поделиться с вами новой находкой — фотографии известного итальянского фотографа Massimo Listri (Массимо Листри).

Рассматривая эти потрясающие фотографии, постоянно ловлю себя на мысли — хочу-хочу-хочу! Я хочу попасть туда, пройтись в глубину галерей, услышать гулкое эхо своих шагов, отраженное от стен и колонн, провести пальчиками по барельефам и почувствовать шероховатость стен, которые видели так много... Холод мрамора, запах пыли, тепло старого дерева и огромное пространство, заполненное величием... Звучит, наверное, пафосно, но именно это я и чувствую, разглядывая потрясающие фотографии.

Листри смог показать интерьеры естественно, как будто в них запечатлена история. Я понимаю, что фотография — это исключительно вопрос восприимчивости, но эти работы действительно цепляют. И, как ни странно (начала-то я писать о таланте Массимо Листри!), меня цепляет не то, как от передал величие интерьеров, а то, что он фотографировал — старые залы, галереи, палаццо, библиотеки...