Упаковка-конфетка для скрабов, конфет и других мелких предметов

Этот простейший способ упаковки маленьких подарков подойдет для конфет ручной работы, сахарных скрабиков, мелких игрушек и для любой другой мелочевки.

Мне он нравится тем, что выглядит довольно оригинально, но времени на его оформление уходит минимум. Плюс удобно хранить подарочки в уже упакованном виде.

Итак, нам понадобится:

1) То, что мы будем упаковывать (в моем случае кофейные скрабы).

2) Цветочная пленка (у меня обычная прозрачная, но может быть и другая, с узором, непрозрачная, но не пищевая, а плотная).

3) Веревка (мне нравится бечевка, но можно и цветочной лентой, так будет даже симпатичнее).

4) Ножницы.

5) Степлер (с ним удобнее).

1. Выкладываем по ширине пленки наши конфетки (скрабики). У меня получилось 3 ряда по 3 скраба, как раз то, что нам нужно. Краем пленки немного заворачиваем наш продукт.

2. Делаем один целый заворот продукта вместе с пленкой:

3. Отрезаем пленку ножницами.

4. Далее скрепляем свободные края пленки и промежутки между "конфетками" степлером. Можно, конечно, обойтись и без него, я так делала, но когда завязываешь узел с одной стороны, пленка расходится с другой, и пока все поправишь, получается не ровно и не красиво, поэтому лучше с ним.

5. Завязываем первый узел.

6. Затем берем концы веревки, оборачиваем ими конец пленки и завязываем еще один узел с другой стороны. Сильно затягиваем. Это я выяснила опытным путем. Когда вяжешь первый узел, он не получается достаточно крепким, чтобы вязать бант, и может распуститься, а второй узел с обратной стороны затягивает не только сам себя, но и первый узел.

7. Теперь вяжем бантик, на него я еще вешаю небольшую бирочку с составом продукта.

8. Когда завязали узлы по всем краям наших "конфеток", можно отрезать места соединений вместе со скрепками.

Вот что у нас получилось:

Этот способ подойдет тем, кому нужно упаковать подарки на скорую руку и больше времени уделить главному — производству самого продукта:)