Как сделать вуалетку своими руками

Приветствую вас, дорогие рукодельники! Вчера мне пришла новая партия вуалей, а с ней идея написать небольшую заметку о том, как же сделать вуалетку своими руками. Ведь это совсем не сложно. Расскажу я сегодня, как я делала вуалетку для одной фотосессии. До этого был опыт создания шляпок с объемными вуалями, но в этот раз хотелось чего-то другого. Тем более, делать шляпку времени уже не было. Передумав разные варианты, я решила, что оптимальным будет закрепить вуаль на ободке.

Итак, приступим !

Нам потребуется:

1. Вуаль шириной 22 см., длиной 38 см. (от длины будет зависеть пышность вуали. Кому-то пригодится и подлиннее)

2. Металлический ободок

3. Атласная лента 45 см.

4. Любой декоративный элемент, в моем случае это перья и стразы (кстати можно обойтись и без него, а закрепить потом на вуалетку живые цветы)

5. Иголочки, булавочки, ножницы, клей

6. Наши ручки

Первое, что нам нужно - прогладить вуаль, дабы убрать все заломы. Я это делаю утюгом на самой низкой температуре. Далее обрезаем вуаль, как показано на фото.

Следующий шаг - нужно присборить эти 14 см. по краям вуали и превратить их в 3 см.

Подготавливаем ободок. Берем атласную ленту и приклеиваем с нижней стороны так, чтобы впоследствии лента закрывала ободок и сверху.

Накалываем булавками вуаль. Начинаем на расстоянии 2,5 см от конца ободка. Закалываем сначала с двух краев и посередине. Вуаль получается длиннее ободка, но так и должно быть. Это дает нам возможность заложить 2 складки. Затем вуаль приметываем.

Наконец, загибаем ленту наверх и приклеиваем ее. После этого не забываем выдернуть наметку. На этом можно остановиться, а можно прошить краешек ленты. Лично я это обязательно сделаю, но попозже.

Подгибаем края ленты.

Делаем украшение и крепим его к вуалетке. Уверена , ваша фантазия безгранична, и вы придумаете что-нибудь интересное.

Вуаля-вуалетка готова!

Надеюсь МК окажется для вас полезным,

Аня