Эко-подставка под серьги из палочек для суши

Меня зовут Лиля, и это мой первый мастер-класс, поэтому прошу не судить строго! На просторах интернета полно разных мастер-классов по подставкам, но я не нашла именно такую, поэтому решила поделиться. Я придумала ее сама из подручных средств. Фоторамка как подставка мне не подошла, потому что рамки большого размера не имеют сзади подставки, а маленькие меня не устраивают.

И вот, открыв на кухне шкаф, я обнаружила палочки для суши. Да, суши мы любим, но палочки используем не всегда (и они оказались самым удобным материалом для сережек (кроме гвоздиков), потому что вокруг палочки легко застегивается швенза, крючок легко повесить, подставка легкая и устойчивая).

Итак, уровень сложности — ну очень просто:) Время точно меньше часа.

Раскладываем палочки!

Измеряем желаемое расстояние между палочками. Для кистей можно сделать только две лесенки.

Включаем клеевой пистолет и, как разогрелся, начинаем приклеивать "лесенку".

Приклеиваем ножки под углом, чтобы подставка была устойчивая.

Затем отрезаем жгут для маскировки клея. И обматываем места крепления, я делала жгут перекрестно и старалась делать одинаково на всех. Затягивала туго. На этом этапе можно включить фантазию и украсить стразами, лентами, бабочками... или даже покрасить палочки...

Я завязывала только один узел, чтобы не смотрелось грубо. Затем проклеила узлы клеем, Еще раз затянула узлы, пока клей не высох.

Отрезаем хвостики!

И все, подставка готова! Легкая, практичная! И можно комбинировать хоть как.

Спасибо за внимание:) Если окажется полезной кому-то, буду очень рада:) Тем более сегодня, оказывается, День добра:) Поэтому с праздником, друзья!