Быстренько создаем оригинальный стенд для детских работ

Наверняка многим родителям-рукоделам знакомы просьбы детского сада.

Так и мне поручили создать место для выставки детских работ к 23 февраля. Не затягивая со сроками, ведь праздник уже стучится в двери... В общем, срок — 1 день :)

Выбор пал на стенд в виде звездочки — это название нашей ясельной группы и неплохой праздничный символ (23 февраля, 9 мая, Новый год).

Было решено сделать каркас из сосновых реек 40 мм шириной, которые продаются в любом строительном магазине, соединить винтами и «зашнуровать» нитками, чтобы на них можно было развешивать гениальные работы.

Итак, материалы и инструменты:

1. Рейки (раскладка), я купила 2 шт по 2,2 м, то есть одна сторона лучика у меня получилась: 44 см, что меня вполне устроило.

2. Пила (я использовала ножовку по металлу, чтобы не травмировать «нежную» реечку :)

3. Дрель (сверла 4 и 6 мм).

4. Наждачная бумага, надфиль.

5. Веревка.

6. Краски акриловые, лак и кисти.

7. Крепеж (гвозди или винт+гайка подходящие по размеру).

8. Карандаш, рулетка.

Сперва размечаем наши рейки (по 44 см), пилим и прикидываем будущую звезду — Красотааа!

Бумажным скотчем скрепляем по 2 рейки (для более быстрой работы), намечаем места для отверстий: крайние (по 1,5 см от края для винтов (4 мм сверло) и в середине для шнуровки — более просторные дырочки (6 мм сверло).

Сверлим и обрабатываем наждачной бумагой и надфилем при необходимости.

Красим в задуманный цвет, у меня лицевая сторона будет красная с золотым (чтобы соответствовать заданной тематике), а обратная золотая с цветными пятнами а-ля «фейерверк». Ждем высыхания, можно покрыть лаком.

Приступаем к сборке! Сначала делаем лучики — этакие равносторонние треугольники с основанием — 29 см (это оптимально для моей звезды). Затем лучики соединяем вместе и закручиваем гайки :) Места соединения лучиков я дополнительно укрепила гвоздями, чтобы не дать шанс люфту при стяжки ниткой.

Прикидываем на стене — великолепно! Хаотично шнуруем ниткой. Все! Готово к использованию, воспитатели счастливы, родители довольны, дети рады.

В результате получился довольно эффектный тематический двусторонний стенд с примерными затратами: 300 р.