Как четко перенести рисунок на поверхность и задекорировать ноутбук

Сегодня будем украшать ноутбук!

С приходом весны захотелось мне позитива, и вот, добралась до ноутбука.

Для работы нам понадобятся

  1. Эмалевые краски или витражные.
  2. Контуры по стеклу.
  3. Мел.
  4. Воск (не обязательно).

Итак, начинаем.

Первое, что я сделала — это нашла нужную мне картинку в интернете и распечатала ее необходимого размера. У меня будет Стич.

Теперь берем мел и с оборотной стороны закрашиваем всю область рисунка.

После этого накладываем рисунок на ноутбук закрашенной поверхностью, и начинаем ручкой или карандашом обводить все контуры рисунка. Можно приклеить листик малярным скотчем,чтобы он не сдвинулся с места. Я решила придерживать рукой.

Теперь поднимаем листик и получаем следующее. Все контуры у нас без мела и достаточно четкие.

Теперь берем контур по стеклу и начинаем обводить нашу картинку. Я бы, конечно, выбрала черный контур, но он кончился и выбор пал на серебро.

После того, как мы обвели все контуры нашей картинки, мы ждем пока контур высохнет — достаточно подождать 30 минут.

Как это время прошло,берем кисточку и сметаем весь мел и дальше влажной салфеткой протираем всю поверхность, обезжиривая ее.

Теперь вспоминаем детство и начинаем раскрашивать. Я взяла эмалевые краски, можно взять витражные краски,но они будут смотреться красиво на белой или серебряной поверхности. Если их класть на темную поверхность, то весь рисунок будет очень темный с трудно различимыми цветами. Фиолетового цвета у меня не было, поэтому пришлось мешать краски.

Вот такой красавчик у нас вышел.

В заключении, Я решила сделать Стича немного рельефным, а не гладким. Для этого я не ждала пока краски высохнут окончательно. Эмалевая краска сохнет около 2-х суток. Я подождала всего лишь ночь. После этого взяла прозрачный воск для декупажа и нанесла его на всю картинку. Краска начала взаимодействовать с воском и собираться гармошкой. Таким способом можно часть деталей сделать рельефными, а часть оставить гладкими.

Вот такой Стич у меня в итоге получился.

Всем спасибо за внимание!