Шьем милых кроликов к Пасхе

Сегодня я предлагаю вам сшить милого пасхального кролика-сувенир, который украсит праздничный стол или вашу полку, а также станет хорошим подарком для близких. Он довольно прост в исполнении, хотя придется повозиться с ушками. Итак, предлагаю приступить — вот выкройка, туловище — 2 детали, ушки — 4 детали, лапки — 4 детали.

Раскраиваем по ткани. Сначала берем ушки, сшиваем, делаем край зигзагообразным, чтобы форма была красивой.

Немного набьем холлофайбера в ушки, чтобы они были объемные и стояли.

Далее делаем защипы, лучше зафиксировать ниткой, чтобы при вшивании ничего не убежало.

Прикладываем ушки к телу, фиксируем, прошиваем, выворачиваем.

Ну вот, теперь пришла набить тело, кролик сразу стал пухлее :) Набиваем поплотнее!

Теперь вышиваем мордочку, любую, на ваше усмотрение, я сделала кролику выражение лица скромницы с опущенными ресничками :)

Теперь платье, ткань сложить пополам и сделать вот так:

Обметаем край и подшиваем.

И прикладываем к кролику и начинаем пришивать швом «вперед иголку».

Теперь берем красивую кружевную ленточку и пришиваем таким же образом.

Завершает образ бантик и я решила добавить бубенчик. Он мило звенит, привлекая внимание (маленьким детям понравится звон, а я вот привлекла им своих котов).

Теперь лапки, сшиваем, выворачиваем, они будут пришиваться сверху.

Вжух — пришиваем лапки только сверху, так у кролика получится возможность держать в лапках яичко.

Яйцо делаем овальной формы, я вот решила еще цветочек вышить, ну и довести образ до конца — румяные щечки всегда делают игрушки милее :)
Попробуйте и вы шить такую милашку! Скажу откровенно, я думала сделать парочку, но потом поймала себя на том, что шью и третьего :) Кролики, они такие! :)

P.S.: Спасибо за внимание, заходите в гости, будьте в курсе наших новинок :)