Прекрасная мастерица Caroline Gamb и ее школа вышивания Broderie d’art

Хочу познакомить вас с мастерицей Caroline Gamb, создателем школы Broderie d’art (Искусство вышивки). Caroline вышивает уже более 10 лет, она обучалась вышивке Haute Couture в Школе Лессаж и является призером и финалистом конкурса «Un meilleur ouvrier de France 2015 en Broderie Haute Couture». Caroline Gamb руководит студией вышивки Broderie d’art в Страсбурге во Франции и проводит обучение в группах.

В своих изделиях Caroline применяет сочетание различных техник вышивки и включает в своих работах одновременно различные материалы. Это позволяет ей создавать оригинальные произведения искусства. Caroline владеет основными техниками вышивки: традиционной вышивкой, вышивкой бисером и пайетками люневильским крючком, золотным шитьем, вышивкой с отделкой, вышивкой лентами, белой гладью и другими.
Целых девять месяцев работы ушло на создание этого костюма для выставки. Основной темой было вдохновение Индией. Caroline придумывала эскиз, подбирала материалы, а затем сотни часов вышивала и вышивала. Результат получился сказочный.

Вот такие цветы учатся вышивать в технике Люневильской вышивки в школе Broderie d’art (Искусство вышивки) во французском городе Страсбурге под руководством мастерицы Caroline Gamb. Набор материалов для вышивки предоставляется и он одинаков, но ученицы сами выбирают цветовую гамму для своего цветка, а потом придумывают, куда разместить вышивку. Чаще всего они украшают ей небольшие модные аксессуары: сумочки и блокноты, шляпки и веера.