Вдохновение 1930-ми. Вечерняя и свадебная мода

На дворе полным ходом идёт весна, сугробы почти растаяли даже в нашей суровой Сибири, романтика, лёгкость и предвкушение нового — витают в воздухе. Для всех, кто связан со швейным делом, весна — это начало интенсивного и увлекательного свадебного сезона. Ко мне уже тоже начали стекаться невесты этой весны и лета, значит пора перестроить свои мысли и вдохновение на вечерние и свадебные мотивы в платье.
Так как для меня в приоритете женственность, акцент на внутренней красоте через внеший облик, то я неминуемо обращаюсь к моде и эталонам красоты прошлых лет. Массу идей из старых фотографий и иллюстраций можно переосмыслить на современный лад, создать из кусочков новую картинку, украсив своим почерком, техникой, стилем.
Для основы свадебного и вечернего наряда, на мой взгдяд, нет ничего прекраснее моды 30-х годов. Женственность, элегантность, аристократизм. Те женщины, словно ручей из шёлка и драгоценностей, чувственные и загадочные. Многим современным невестам этот образ очень приходится по душе.
Так как в этом году я снова открывала для себя и изучала моду 30-х годов, то хотела бы поделиться с вами небольшой подборкой на данную тему.

Облегающий струящийся силуэт, шёлк и шифон, почти везде юбка будет облегать фиругу, а ниже колен расклешаться.

Рюши, оборки, банты. То, что сейчас часто выглядит вычурно и аляповато, тогда удавалось вписать в роскошный и элегантный образ.

Сложные драпировки.

Открытая спина встречается чуть ли не чаще, чем декольте.

Свободные рукава создают загадочный хрупкий образ, то ли бабочки, то ли птицы.

Шлейф в вечерних нарядах.

Много мелких, красивых деталей.

Сочетание облегающих и свободных струящихся форм.

Когда рассматриваешь иллюстрации, то становится видна вся сложность кроя. Нужно уметь матерски обрабатывать углы, подрезы, воланы. Не говоря уже просто о работе с тонкой струящейся тканью, которая сложна сама по себе.

Платье даже из однотонной ткани выглядит очень сложно и интересно.

Более сдержанные и закрытые модели для повседневной носки.

Пышные рукава из полупрозрачных тканей.

На что ни посмотри — всё было сделано так сложно и необычно, что хочется изучать, не отрываясь.

И немного совмеменных интерпретаций от западных дизайнеров.

BHLDN

Струящиеся ткани и лаконичность форм.

Kelsey Genna

Открытые спины, драпировки.

Maggie Sottero

Сочетание силута 30-х и массивной вышивки, более свойственной 20-м.

Sally Lacock
Шлейф, какой шлейф! И удивительным образом платье в стиле 30-х смогли адаптировать для современной, расслабленной свадьбы где-нибудь на берегу моря. По крайней мере так мне оно видится.

Eliza Jane Howell
Тут практически театральный образ.

Vicky Rowe
И снова лёгкая летняя невеста получилась.


Kate Beaumont
А тут вдохновились сложным кроем оригинальных моделей.

Очень надеюсь, что вам было интересно посмотреть картинки, вдохновиться идеями и образами 30-х годов. С радостью отвечу на ваши замечания и вопросы. Ведь хочется не только шить платья, обсуждать их не менее приятно!