Что надеть, или Как произвести хорошее первое впечатление с помощью правильно подобранной одежды

«Встречают по одежке, провожают по уму» — не просто так родилась и стала популярной эта пословица.

Исследования ученых говорят, что на 70% успех зависит от внешнего вида, а бизнес-тренеры утверждают, что у вас лишь несколько секунд, чтоб произвести первое впечатление.

Наша одежда влияет на наше настроение и наши мысли. Это давно уже не новость. Ученые продолжают еще исследовать психологию одежды, однако, то, что они нам уже рассказали, поможет достичь больших и маленьких успехов.

Давно известно, что чаще всего мы одеваемся, исходя из того, в каком настроении находимся. Именно поэтому часто не можем выбрать, что надеть. Это значит, что покупки совершались в одном настроении, а теперь оно изменилось, и никакая одежда не соответствует новому настроению.

Для того чтоб быть на высоте и оставаться уверенными в себе, необходимо выбирать одежду в соответствии с тем, как вы себя хотите чувствовать. Хотите быть победителем? Наденьте футболку с суперменом под пиджак или обуйте свои счастливые туфли (а они все счастливые, ведь вы их купили). Хотите чувствовать себя радостно? Смело надевайте желтое платье!

Одежда отражает нашу индивидуальность. Если вы любите яркие вещи, но где-то это не уместно, вы можете выразить индивидуальность с помощью аксессуаров (ручка, переплет блокнота, сумочка, брошка или платок). И смело покоряйте мир с хорошим настроением!

Основные принципы выбора одежды на любой случай, или что надеть в непонятной ситуации.

Вы можете надеть что угодно неярких пастельных тонов, главное, соблюсти следующие правила:

  1. Главное правило внешнего вида — аккуратность и его опрятность. Вещи должны быть в идеальном состоянии, чистые и выглаженные.
  2. Выбирать одежду необходимо в соответствии с местом встречи. Вы должны быть гармоничны, а наряд уместен.
  3. Никаких глубоких декольте и вырезов на спине, у платья или юбки быть не должно. Грудь, живот, бедра должны быть закрыты, а рубашка не должна быть прозрачной. Даже если рубашка под пиджаком. Учтите, что пиджак вы можете снять.
  4. Все нижнее белье должно оставаться нижним, никаких торчащих или просвечивающихся лямок, кружев и т. п.
  5. Не желательно надевать что-либо облегающее. Это может быть только классическая юбка-карандаш. В этом случае следует выбрать нижнее белье, которое не проявится сквозь юбку.
  6. Если вы решили надеть юбку, то длина должна быть не менее чем до калена.
  7. Если юбка или платья выбраны из летящих легких тканей, воспользуйтесь антистатиком и следите, чтоб она не улетела высоко.
  8. Никаких спортивных штанов, кофт и легинсов.
  9. Старайтесь не смешивать более 3 цветов в вашем образе.
  10. Обувь должна быть удобная. Спортивную обувь не стоит обувать.
  11. Если у вас мало времени позаботьтесь лучше о прическе, макияже и маникюре.

Почему пастельные тона?

Пастельные тона говорят о вас как об открытом, чувственном и уравновешенном человеке. Такому человеку легко верить, с таким человеком легче сработаться, на него можно положиться.

Пастельные тона также позволяют нам быть незаметными. Если вы не хотите привлекать внимание, например, чтоб вам меньше задавали вопросов, иногда достаточно одеться в бежевые или светло-серые тона, заплести волосы и опустить взгляд.

Рекомендуется добавить к такому наряду ярких аксессуаров, это позволит вам быть немного более раскрепощенными, получить новые эмоции и впечатления. Также поможет выделиться и стать заметнее. Аксессуары не должны быть кричащими, они могут быть просто другого цвета. Например, вы надеваете светло-зеленое платье и дополняете его шелковым синим или желтым платочком.

На фото показаны примеры, как можно разнообразить ваш образ из преимущественно пастельных тонов.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

На фото ниже показаны успешные образы, дополненные яркими деталями (туфли, клатчи, сумки, украшения, накидки и т. д.).

Универсальность классики

И конечно, не стоит забывать о классическом стиле одежды!

Элегантность, красота и актуальность сквозь временные пространства — все это вместе и есть классика. Классическая одежда подходит для любого случая, кроме спортзала. Она актуальна для всех возрастов. Кстати, базовый гардероб составляется именно в этом стиле.

Кристиан Диор говорил о классике: «…но простота, ухоженность и хороший вкус — вот что создает классический стиль в одежде женщины, а эти компоненты доступны всем, вне зависимости от их материального положения».

Примеры образов в классическом стиле на любой случай приведены на фото ниже.

И, конечно, как эталон моды, Виктория Бекхем демонстрирует классический стиль во всех красках (фото ниже).

Для примера я решила показать классику некоторых популярных домов моды. Домов, которые творили историю мира моды.

1.Valentino

2. Dior

3. Chanel

Воплощайте свои желания! Одевайтесь правильно. Поддавайтесь только радостному настроению. Не забывайте об улыбке! В вашей улыбке заключена мощная магия. Обязательно улыбайтесь при приветствии и при прощании.

Необходимо всегда помнить об осанке. При этом необходимо быть естественными. Если смешно — смейтесь. Но не стоит забывать и о правилах этикета. И у вас все получится!