Создаем очаровательные визитки, бирки, ярлычки из фетра и офисной бумаги

Озадачилась я тут как-то проблемой, что мне просто срочно нужны бирки, ярлычки, визитки, комплиментики покупателю, причем собственного изготовления. Без этого мне просто невозможно стало творить.

Пересмотрела весь интернет в поисках идей, но не нашла ничего подходящего для себя. Так часто бывает, когда не знаешь, чего хочешь и из чего это сделать.

Попробовала затонировать бумажные распечатки бирочек "под винтаж" растворимым кофе: в мастер-классе смотрелось презентабельно, но у меня же какая-то неряшливая работа получилась.

А потом пришла эта идея.

Запас фетра был приличный, бумаги А4 тоже. Швейная машинка на ходу. Вперед!

Сначала в компьютере создала обычный документ Word, выбрала в него необходимые мне геометрические фигуры, залила узорчатым фоном и написала текст.

Поскольку обратная сторона бирочек предполагалась быть яркой, я не стала еще бумажную сторону нагружать цветовой палитрой. Распечатала. Вырезала.

Фетр с принтом у меня оказался весь тонкий, и для жесткости бирочек я решила использовать полоски дублерина, оставшиеся после изготовления книжки-развивашки. Дублерин плотный, клеевой, на тканевой основе.

Нарезала дублерин и фетр прямоугольниками чуть большими по размеру, чем бумажные заготовки. Получились вот такие "бутерброды".

Прострочила "бутерброды" на машинке по краям бумажных заготовок прямой строчкой.

Обрезала все лишнее, получилась вот такая оригинальная красота.