Видео мастер-класс: как создать необыкновенное колье «Flowers of passion»

Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию колье «Flowers of passion». Колье выполнено в двух техниках: мозаичное плетение и вышивка. А еще здесь есть оплетение риволи! Если вы любите экспериментировать и учиться новым приемам бисероплетения — этот мастер-класс вам точно пригодится! Все схемы составлялись специально для этого видео. В дальнейшем вы свободно будете применять их для самых разнообразных изделий, поэтому советую сохранить их себе :) На запись и монтаж потребовалось три недели работы, и я очень рада, что успела показать вам результат своих трудов! Буду очень благодарна каждому голосу и комментарию! Голосуйте за этот мастер-класс, если он вам понравился!

Список материалов.

  1. Бисер ТОНО № 15 — 5 цветов (молочный, розовый, красный прозрачный, красный матовый, оранжевый матовый).
  2. Бисер Preciosa № 10 — 8 цветов (белый, молочный, бежевый, оранжевый, оранжевый-огонек, красный прозрачный, розовый матовый, красный — огонек).
  3. Рубка розовая Matsuno (можно и без нее, использовалось менее 3 грамм).
  4. Биконусы 4 мм красные — 50 штук.
  5. Биконусы 3 мм — 5 штук.
  6. Бусины коралловый жемчуг 6 мм — 14 штук.
  7. Бусины жемчужные 6 мм — 10 штук.
  8. Бусины жемчужные 2 мм или 3 мм — 13 штук.
  9. Риволи 14 мм Crystal Dark Red —1 штука.
  10. Шатон 8 мм Crystal Ivory Cream — 4 штуки.
  11. Шатон 8 мм Crystal Peony Pink — 6 штук.
  12. Шатон 8 мм Crystal Dark Red — 3 штуки.
  13. Оправа для шатонов (медная) — 13 штук.
  14. Замочек тогл (медь) — 1 штука.
  15. Фетр белый 1 мм (Лист А4).
  16. Акриловая краска для прокраски фона. Это важно! В мастер-классе фон не прокрашен для наглядности.
  17. Натуральная кожа (или мягкий качественный кожзам).
  18. Мононить.
  19. Бисерная нить.
  20. Бисерная игла.
  21. Клей «Момент Кристалл».
  22. Ножницы.
  23. Немного терпения и отличное настроение!
Схема № 1

Схема № 2

Схема № 3

Схема № 4

Благодарю за внимание! Очень надеюсь на вашу поддержку в этом конкурсе! Обязательно проголосуте за мой мастер-класс, если он вам понравился, а я, с радостью, буду записывать новые уроки для вас!