«Сад горшков» в тропическом парке мадам Nong Nooch

Мне хочется рассказать вам про Сад горшков, который я увидела в тропическом парке Нонг Нуч в Паттайе. Я даже сначала не поняла, что это такое «Сад горшков». Оказывается из обычных цветочных горшков сделаны различные фигурки: слоник, беседка, скамейки, машина, сердце и много всего другого, а также всякие необычные горшки расставлены как-то интересно среди растений и цветов. Ходишь, любуешься красотой и фантазиями людей. Можно увидеть керамические головы с эмоциями на лице, где мелькают знакомые черты различных деятелей,а также головы каких-то мифических существ. Интересно и необычно.

Совсем немного про сам парк Нонг Нуч. Наверняка многие побывали там. На огромной территории, около 240 гектаров разместилось несколько тематических зон, которые соединены между собой мостиками. Чего там только нет: сад орхидей, кактусов, пальм, французский парк, сад птиц и бабочек, пруд с рыбками и мини-зоопарк, развлекательный центр, где показывают национальное шоу и самое замечательное слоновье шоу, где слоны что только не делают, и в футбол играют, и в волейбол, массаж делают и даже рисуют.

В общем, история этого сада, занесенного в книгу рекордов Гиннеса, началась в 1954 году, где сначала хозяйка мадам Нонг Нуч создала фруктовый сад, но спустя 16 лет, после путешествия по Европе, вдохновившись увиденным, решила превратить свой фруктовый сад в шикарный тропический парк. И ей это удалось!

Только в 1980 году тропический парк был готов для широкого посещения.

Сколько трудов было вложено! И сейчас гуляя по парку можно увидеть фигурки муравьев, это дань работягам, которые изо дня в день, как муравьишки трудятся создавая красоту!

Это Сад горшков.

Еще что меня удивило, это то что по всему парку расставлены фигурки животных, птиц, насекомых. Их так много, целые стада, стаи и колонии. Посмотрите сами.

Мои любимые жирафы.

Поделилась с вами совсем крошечной информацией, но о том, что меня заинтересовало.

А посмотреть там есть на что! И вдохновение для творческого человека почерпнуть можно много!

Фотографии мои.

Спасибо!