Любовь и радость в картинах Юрия Мацика
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

Встреча с Юрием Мациком – большая радость для любителей изобразительного искусства и народного творчества. Материал для своих картин мастер берет из фольклорных источников и окружающей действительности.

Юрий Мацик родился и вырос в Карпатах и волнующая красота гор придает своеобразный колорит произведениям художника. Островерхие особенности архитектуры старинных замков Закарпатья продолжаются в многочисленных профилях неунывающих художественных персонажей.
Ю.Мацик несет в своем творчестве ярко позитивный настрой. Его работы наполнены добрым юмором и веселым, разноцветным калейдоскопом образов, созданных особым, узнаваемым почерком. П
В произведениях Ю.Мацика человек никогда не бывает одинок. Всегда радом либо дерево, либо птицы, бабочки, цветы. Его герои передают зрителям можный заряд энергии и радостных эмоций. Любовью к родному краю и к людям пронизаны все полотна замечательного мастера, художника Юрия Мацика.

Юрий Мацик родился в 1956г. в г.Ужгород, Закарпатской области.
В 1975г. закончил Ужгородское училище декоративно-прикладного искусства, отделение художественной обработки металла.
С 1980г. живет в г. Солнечногорске, Московской области
С 1993 г. - участие в международных выставках в Австрии ,Германии, Португалии.
Работы художника находятся в частных собраниях России, США, Германии, Франции, Югославии, Потругалии, Польшии, Кипра и др.