Брелок из обрезков кожи "Собачка"

Созрела я таки до мастер-класса. Конечно ничего особенного, но вдруг кому-нибудь будет полезно.

  • Нам понадобится:
  • Обрезки кожи
  • Ножницы
  • Ручка или исчезающий маркер
  • Резак с новым острым лезкием (!)
  • Супер клей Момент гель
  • Немного синтепона
  • Стразы
  • Швейная машина, игла Для кожи 100 или 110, нитки толстые например для джинсы.

А можно и в ручную ведь прошить... тогда игла для кожи и нитки плотные.
*Игла для кожи обязательна, так как простая круглая игла оставляет слишком заметные дырки и очень туго сквозь кожу идёт. А игла для кожи имеет форму трёхграного ножа и кожу не протыкает, а прорезает.

Вот у меня кусочки кожи...

Беру кусочек примерно 5 х 6 см и рисую примерную такую матрёшечку (тело с головой) Вырезаю её.

И заодно детальки ушки, лапки, мордочку. Эти детальки вырезаю просто на глаз, ничего не рисую, дабы не портить вид задней части. Да и потом чрезмерная аккуратность особо ни к чему. Хотя это на любителя)))

Примерно вырезаю кусок с запасом со всех сторон, для спинки. Не рекомендую вырезать 2 детали сразу. Кожа материал хитрый, может и съехать, а перешивать её нельзя, дырки от иглы останутся.

Оформляю переднюю часть. приклеиваю к изнанке ушки, лапки. Делаю небольшие надрезы и вставляю передние лапки.

Вот так.

С обратной стороны их хорошо подклеиваю.

Вот так выглядит передняя часть с изнанки.

Накладываю на кусочек-спинку.

Да, чуть не забыла про петельку. Вырезаю кусочек 1см в ширину, 3 в длину.

Срезаю острым резаком слой замши, дабы утоншить слои. Кожа у меня довольно толстая, 4 слоя машинка не возмёт. Вот я и облегчаю ей жизнь.

Склеиваю кончики.

Приклеиваю петельку к голове.

Шить начинаю с низа, от лапки, дабы оставить сантиметра 2,5 для набивки. Прошиваю детали.

Через отверстие черенком тонкой кисточки набиваю.

Прошиваю низ, отрезаю нитки, завязываю подпаливаю кончики ниток.

Ровняю спинку с передней частью. Так получается аккуратно, ничто никуда не съехало. Я даже не беспокоилась об этом при сшивании.

Какой ровненький)))

Оформляю. Просто приклеиваю мордочку, носик, бантик и т.д.)))

Стразики))) Люблю я их)))

Как же собака без хвоста?

Вставляю колечко... и вот наша собачка готова!!!