Делаем в фотошопе баннер для публикации формата «Распродажа»

Если вам нужен какой-то мастер-класс простого дизайна в фотошопе, пишите свои пожелания в комментариях, попробую помочь. В ближайших планах будет визитка и советы по ее созданию, подготовка к печати. Когда достаточно просто отправить или принести в типографию и отдать на печать. Ну а пока... самый простой баннерочек для публикации на «Ярмарке Мастеров».

Я фанат кнопочки Print Scr (она сохраняет изображение экрана на данный момент) и частенько использую ее в своем дизайне для публикаций. Расскажу, как я это делаю...

Не рискну сказать, сколько времени это займет у новичка, но у меня меньше часа, даже с учетом корректировок, ошибок и опечаток...

В итоге у меня получилось вот это...

  • Для начала заходим в Photoshop и заходим Файл — Создать...

Это лично для меня удобные настройки.

  • Жмем «ОК»
  • Далее я зашла в свой магазин и нажала одновременно сочетание клавиш Fn + Print Scr, вернулась обратно в программу Photoshop, и жму одновременно клавиши Ctrl + V, получается:

Дальше зажимаю клавишу Shift (чтобы изображение растягивалось равномерно, если у вас что-то не получается жмите Ctrl + Z (это сочетание клавиш отменяет последнее действие).

Дальше будем делать прямоугольник, а перед этим настраиваю цвет прямоугольника заранее, можно его выбрать вот здесь (левый коричневый квадратик):

Выбираю нужный цвет, в данном случае красный:

Жму на инструмент «Прямоугольник».

Получилось:

Далее жму на инструмент «Перемещение» и, если отвести курсор чуть в сторону от углов прямоугольника, то его можно будет повернуть.

Получилось:

Далее ввожу текст (инструмент Т):

Пишу с ошибками, причем текст даже не видно... вот он где-то здесь. :)

Опять жму на инструмент Перемещение и, зажав Shift, тяну за угол текста, чтобы его увеличить:

А вот и вылезли мои опечатки, надо их отредактировать, поэтому я жму опять на инструмент Т и левой кнопкой мыши выделяю весь текст:

Далее редактирую тест, размер, цвет, меняю шрифт. Панель справа, вкладка Символ (если нету, зайти в Окно — Символ):

В итоге получается вот это:

Сохраняем обязательно все в формате Photoshop, чтобы потом редактировать можно было, а потом уже можно сохранить для публикации в *jpeg.

Это универсальный урок для подобного типа баннеров:

Также можно все проделать без фото экрана и получить вот такой баннер:

Спасибо всем за внимание!

Надеюсь, данный мастер-класс будет вам полезен.

Жмите «Мне нравится» и добавляйте в «Избранное», чтобы не потерялось.

Если у вас возникнут вопросы и нужен будет оперативный ответ — пишите в личку. :)

Всем обнимашек!

С уважением, Камала Кумари.