Создаем визитку «Цветочная» в Photoshop своими руками

Хотела рассказать, как можно сделать простую визитку для печати в типографии, уже полностью готовый файл, когда у dас уже есть фон в хорошем разрешении. Времени занимает по-разному, в зависимости от навыков работы в Фотошопе.

В результате у меня получилось вот это:

Заходим в Фотошоп, во вкладке Файл — Создать, выставляем настройки, как у меня:

Жмем «ОК».

Я уже заранее подготовила фон, поэтому просто зажимаем левую кнопку мыши и тащим изображение в наш файл фотошопа,

потом, зажав Shift, тянем за уголки нашего фона, чтобы он растянулся, как нам надо:

Рисуем прямоугольник инструментом «Прямоугольник», вон он слева подписан:

Вот примерно таким образом рисуем:

Нестрашно, если будет стоять не по центру, в конце подредактируем, чтобы был по центру. Не забываем, что можно растягивать за уголки нашего прямоугольника, и нажимаем Enter.

Если нужно поменять цвет прямоугольника, то справа у нас находятся слои, там слева значок прямоугольника, ждем на него и меняем цвет (чуть ниже будет на фото, смотрим весь мастер-класс)

Далее растрируем прямоугольник: жмем на слой справа правой кнопкой мыши и выбираем «Растрировать»:

Потом опять 2 раза щелкаем левой кнопкой мыши на слой прямоугольника и вылазит вот такое окно:

Заходим во вкладку «Тень» и ставим настройки, как у меня:

Далее пишем текст: кнопочка «Т», настройки шрифта и сам шрифт меняем во вкладке справа «Символ» (если его нет, заходим во вкладку Окно — Символ):

Будем рисовать разделительную черту, тем же инструментом «Прямоугольник», как раз на этом фото я выделила, куда нажать, чтобы поменять цвет прямоугольника:

Инструментом «Перемещение» переносим черту, куда нам надо.

На фото не очень видно, но текст немного не по центру. Будем центрировать таким образом: выделаем все слои, кроме фона, и нажимаем на вот эту кнопку:

Сохранем файл в формате psd, для дальнейших изменений, когда понадобится.

Далее будем выполнять сведение. Ждем правой кнопокой мыши на любой слой и выбираем «Выполнить сведение»:

Заходим в Файл — Сохранить как, выбираем формат TIFF, жмем Сохранить

Обязательно выбираем формат LZV:

Файл визитки к печати готов.

Надеюсь, что этот мастер-класс вам пригодится.

Желаю вам творческих успехов и вдохновения!

Если у вас будут вопросы в процессе — пишите в личку, чтобы я оперативно ответила на ваши вопросы.

С любовью, Камала Кумари.