Лепим тарелочку для колец за 20 минут

Мой мастер-класс посвящен изготовлению такой вот милой тарелочки для колец, которая, безусловно, пригодится в хозяйстве.

Можно складывать в нее кольца и сережки, а можно использовать ее на церемонии бракосочетания в ЗАГС.

Итак, приступим.

Нам понадобится:

1. Какая-либо масса для лепки, высыхающая на открытом воздухе или требующая запекания в духовке (например, полимерная глина). У меня под рукой оказалась вот такая масса немецкого производства.

2. Скалка.

3. Какое-либо кружево.

4. Носовой платочек.

5. Атласная ленточка (необязательно).

6. Миска и тарелочка.

Итак, все приготовлено.

Закатываем рукава и приступаем к нашему перформансу :)

Шаг № 1

Берем кусочек массы и раскатываем «тесто».

Шаг № 2

С помощью миски вырезаем круг. В тарелочку прокладываем кусочек ткани (носовой платочек) и укладываем в нее нашу заготовку, подминая ее и придавая ей тем самым форму чашечки.

Шаг № 3

Делаем фактурные отпечатки. У меня в качестве штампа использовалась кружевная сережка. У вас это может быть любое кружево. Просто берем и аккуратно прикладываем край кружевной салфетки к краям будущей тарелочки.

Шаг № 4

Теперь можно дополнительно украсить нашу тарелочку. Я, например, слепила такой вот цветок. Вы можете слепить свой — это несложно.

Шаг № 5 (необязательный)

Если вам нужна тарелочка для обручальных колец, то рекомендую проделать в тарелочке две дырочки, продеть в них атласную ленточку и привязать кольца (чтобы не потерялись). Вот так...

Шаг № 6

Теперь даем нашему изделию высохнуть. В моем случае масса стала кипенно-белой после высыхания.

Я решила раскрасить цветочек акриловыми красками. Делать это вам или нет — дело вашего вкуса

В итоге у меня получилась вот такая тарелочка.

Надеюсь, вам было со мной интересно :)

Удачи и отличных летних деньков!

Ваша Ольга Розенгард-Петрова.