Создаем гирлянду на Halloween

Сегодня последний день сентября и уже завтра наступает тыквенный месяц — октябрь, в конце которого «устрашающий» Хеллоуин! :) Специально для тех, кто как и я, любит его отметить и вместе с детьми украсить дом и назвать гостей мастер-класс по созданию хеллоуинской гирлянды!

Нам потребуется:

1. Мешковина (30 см при стандартной ширине).

2. Фетр (у меня корейский жесткий 1 мм, цвета: белый, оранжевый, черный).

3. Шнур плетеный (2 м).

4. Ножницы.

5. Нитки и иголка (или нитки и машинка).

6. Желательно, но не обязательно: клей пистолет и пластмассовые глазки.

Шаг Первый: распечатываем наш шаблон. Я буду делать привидения и тыквы. Распечатываю сразу на картоне и вырезаю.

Шаг Второй: прикладываем шаблоны на фетр, обводим и вырезаем. Я использую исчезающий маркер. При использовании карандаша или ручки заранее продумайте, в какую сторону будет смотреть привидение и переверните, если потребуется, шаблон.

Шаг Третий: делаем устрашающие лица. Для тыкв я вырезала глаза-треугольники, рот (на небольшом отрезке маникюрными ножницами вырезала мини-треугольники, так получился страшный ротик) и черенки. Пришила одинарной нитью швом «вперед иголкой»). У привидений овальные кричащие рты (пришиты), у двух глаза вышила крестом (будут на фото дальше), у оставшихся решила приклеить пластмассовые глазки.

Щаг Четвертый: работаем с мешковиной. Берем наш 30 сантиметровый кусок мешковины и разрезаем на отрезки. У меня тыквы на мешковине размером 12,5 см на 30 см, а привидения 15 см на 30 см. Затем распускаем края с каждой стороны по 1 см примерно. Сгибаем пополам и проутюживаем.

Шаг Пятый: приклееваем горячим клеем глаза (можно у всех приведений сделать крестом или треугольниками без использования пластмассовых глазок). Также «наживляем» — в трех местах капаем по капле клея (можно просто наметать).

Шаг Шестой: прошиваем на машинке сначала тыквы и приведения (мешковину разворачиваем, что не зацепить задний край). Затем снова сгибаем мешковину пополам и прострачиваем на расстоянии 1 см от края. Убираем нитки, пинцетом вытаскиваем их на одну сторону, завязыем уззелки, заетм продеваем иголкой и выводим иголку через 3 см, обрезаем кончик.

Шаг Седьмой: с помощью булавки нанизываем детали на плетеный шнур, добавляем декора по желанию (у меня это 3 паучка). Наша праздничная хеллоуинская гирлянда готова! :)

Веселого Хеллоуина :) Мир вам и вашим семьям :) Спасибо за внимание, буду рада лайкам!