Цветовые акценты в интерьере, или Как разнообразить серый неприметный быт

Ремонт, как много в этом звуки, для сердца каждого слилось....

Все мы когда-либо сталкивались с этим страшным стихийным бедствием, которое долго планируется, но наступает всегда внезапно. И имя ему «Ремонт»!

Я только-только закончила переживать этот кошмар, и на ниве произошедшего хочу поделиться тем небольшим опытом, что я вынесла за последние полгода бесконечной стройки, череды строительных, а затем и мебельных магазинов, бессонных ночей и вечного мытья полов.

Я, будучи натурой творческой, стремящейся к красоте, сразу же по началу ремонта начала пропадать на дизайнерских сайтах, просто зачитываясь статьями, как разнообразить свой серый неприметный быт красотой неописуемой и красками яркими. Ох, сколько же там советов всяких разных, прямо настоящая кладезь. И все кажется таким легким и простым. А главное, какие там картинки, хоть стой, хоть падай.

Насмотрелась я их и думаю: «Будет у меня также, и даже лучше!» А что тут сложного? Фантазия есть, умения есть, желание есть, а значит — воплотим!

Но не тут-то было. Перефразируя знаменитый афоризм: «Лодка мечты разбилась с треском о суровую реальность».

Первым камнем преткновения стал бюджет. Так как он у нас был совсем небольшой, дизайнерскую мебель и дорогие материалы мы отмели сразу, поэтому крутились в жестких рамках, изыскивая возможности.

Вторым камнем стала более серьезная проблема: при всем разнообразии выбора чего угодно в магазинах найти именно те цвета и оттенки оказалось делом очень сложном. То есть я хочу одно, а найти это не могу от слова совсем. Это как с халатом в «Брильянтовой руке»: то пуговицы не те, то сам халат не тот.

И тут я задалась вопросом: а как же в таких ситуациях выкручиваются точно такие же люди, как мы с мужем? Ведь они же тоже пытаются разбить стандартный интерьер цветом, создав свой неповторимый образ, который будет вдохновлять.

И я бросила рассматривать дизайнерские сайты и перешла на форумы. Вот где настоящая жизнь! И как занавески по полгода ищут, и как подушечки нужных цветов на Ярмарке Мастеров заказывают, и еще много чего.

Долго я собирала коллекцию реальных фото и вот теперь хочу поделиться с вами. Сразу же предупреждаю: на вкус и цвет товарищей нет, но само старание людей, их идеи, поиски и так далее я безмерно уважаю!

Спасибо всем авторам, что поделились своими идеями на разных форумах.

P.S: Если кому-то будет интересно, выложу то, что получилось в квартире у нас. Еще многое не доделано, не хватает аксессуаров (сапожник без сапог, ведь до себя руки никак не дойдут), но общий вид уже понятен.