Нагрудный платок — завершающая изюминка любого образа!
  • Рубрика: Мода, стиль, тенденции
  • Виды творчества: Шитье

Платок в карман пиджака, он же платок-паше – завершающая изюминка стильного образа. Всего лишь маленькая деталь, которая может выразить индивидуальность своего обладателя. Опрос знакомых представителей сильного пола показал, что многие считают платок-паше слишком вычурным и вовсе ненужным элементом костюма. Может быть, они зря так думают? Давайте узнаем побольше об этом аксессуаре. В публикации я расскажу немного истории, покажу множество примеров хороших сочетаний платка с остальной одеждой, а в конце поделюсь несколькими простыми уроками по складыванию паше.

Со времен Ренессанса платок был неотъемлемой частью этикета, предназначенной для личной гигиены. Такой аксессуар говорил о высоком социальном статусе и образованности его обладателя. Со временем платки становились все более украшенными, а в XVII веке он разместился в кармане пиджака, чтобы всегда быть под рукой у любителей табака. Как видите, этот элемент костюма говорит лишь о благородстве и элегантности.

Только не забывайте, что в наше время важным правилом ношения платка является его использование только в декоративных, а не практических целях!

Нагрудный платок совсем не обязательно должен быть одного цвета с галстуком, но при этом он должен сочетаться в целом со всем костюмом.

Например, здесь паше отлично подходит к белой рубашке и синему жилету.

А здесь сочетается с рубашкой и пуговицами на пиджаке

Аксессуар может превосходно «играть» даже вместе с брюками!

Белый платок будет смотреться лаконично с любым костюмом

Подборка стильных образов, завершенных с помощью карманного платка. Все-таки, при деликатном подходе, аксессуар вовсе не выглядит лишним, а лишь вносит завершающий элегантный штрих.

И кто сказал, что платок-паше – это только мужской аксессуар? Представительницам прекрасного пола он тоже отлично подойдет и подчеркнет изящность костюма.

Украшение для нагрудного кармана пиджака настолько индивидуально, что может быть даже не платком, а, например, перышками или деревянной рыбкой. Очень креативно и забавно :) Думаю, вы оцените.

Напоследок поделюсь с вами простыми уроками по складыванию карманного платка.

В такую прекрасную розу сложно не влюбиться.

Сложить платок-паше можно десятками способов, практически как искусство оригами :)

Кстати, вы можете почерпнуть идей именно из уроков складывания бумаги.

Подводя итог, хочу сказать, что никогда не стесняйтесь выражать свою индивидуальность любыми способами! Будьте собой и живите с удовольствием!

Очень надеюсь, что вам пригодится моя публикация. Была рада поделиться идеями. Спасибо за внимание!