Музыка красок Rachel Clearfield: подборка из 22 полотен
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

Я принадлежу к клану людей, которые любят осень. Как бы меня не убеждали, что это не по «фен-шую», что это программирование духа на осень, на старение и тому подобное, я никогда ее не предам. Да это единственное время года в котором есть все. И буйство красок, и жгучее солнце, и серый мрак с грозными тучами, и первый снег, и сильный ветер, и листопад, и жалкие голые ветки... Это моё время года. Моё. Или я не скорпион.

У художницы-самоучки Rachel Clearfield осень тоже разная. Это целая симфония красок, со своим постоянно меняющимся настроением. Родилась Рэйчел в 1946 году в Англии, и, как все молодые девушки в то время, она сочиняла стихи и иллюстрировала их красивыми картинками. После окончания средней школы решилась на карьеру в области искусства и получила образование в Newcastle College of Art и Manchester College of Art. В конце 60 годов, художница переехала в Амстердам (Голландия), где, очарованная красотами окрестностей, стала писать пейзажи. Ее работы были замечены, опубликованы во многих европейских журналах и высоко оценены специалистами в области живописи.
В ее картинах каждый найдет что-то свое, созвучное именно со своими нотками души. Надеюсь, что вам понравится.