"Скрапбукинг на подушке"

На самом деле очень простой, но очень интересный процесс))

Этот МК будет полезен всем, кто болен декором, кто любит скрап и шитье одновременно, и всем тем, кто любит делать подарки своим близким и друзьям ))

Что понадобилось:

- Ткань (у меня - хлопок)

- Лоскутки (любые) для ярких акцентов

- Пуговицы - Флизелин - Клеевая тесьма "паутинка"

- Кружево, тесьма, ленты

- Брадс, люверсы, подвески и прочая мелочевка

- Дырокол и установщик люверсов (но в итоге я обошлась и без них)) - Холофайбер (набить подушечку)

- Утюг

- Ну, и часа три свободного времени (честно сказать, не засекала)

Фотографии печатаем на термотрансферной бумаге в отзеркаленом виде. Переносим на светлую ткань (у меня была бязь). Вырезаем.
Берем наши лоскутки и прочие декоративные мелочи... Выкладываем на основную ткань (мы уже вырезали два квадрата для будущей подушки. Мой размер - примерно 40 см + припуски на швы). Для лицевой стороны наволочки я использовала изнаночную сторону ткани, чтобы горохи не отвлекали от главного)))
Задаем нашей "скрап-страничке" единые стиль и цветовое решение.
Примерили...посмотрели.. всё нравится? Ок. Разбираем. :)

Теперь по пунктам:

1- уплотняем подложку для фотографий флизелином 2 - Отрезаем несколько полосок "паутинки" 3 - И приклеиваем подложку к основе, с помощью утюга, чтобы при сшивании ткань не ездила. У меня нет текстильного клея, но можно воспользоваться им))) 4 - Пришиваем строчкой для аппликаций 5 - Вот так красиво у нас получилось)) 6 - Пришиваем по очереди остальные детали

Пришиваем пуговки, подвесочки.. всё, что вам захочется :)

Уголки (имитирующие фотоальбомные) я приклеила на "паутинку":

Рыбий глаз - это красивый брадс)) Или пуговка)

Когда все детали пришиты - можно сшивать наши большие квадраты. Складываем их лицом к лицу, прошиваем, оставляя отверстие для набивки. Выворачиваем, набиваем, зашиваем отверстие. Улыбаемся :) Дарим! Ещё раз улыбаемся, когда видим реакцию того, для кого предназначалось))))))

Такую подушку можно легко использовать в фотосессии молодоженов или love story

Удачи вам в творчестве! :)