Мастерим новогодний венок из шишек и березовых веточек

Дорогие друзья, к нам приближается самый волшебный праздник в мире, и как приятно, когда дома пахнет елкой и мандаринами, но иголочки рано или поздно начнут потихоньку осыпаться, поэтому я вам предлагаю создать новогодний венок из березовых веточек и шишек. Ведь такой декор будет вас радовать много лет подряд, если хорошо за ним ухаживать, и еще один огромнейший плюс — такой венок не требует много затрат, что немаловажно.

Для создания венка нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1. Конечно же, сами березовые веточки.

2. Заранее приготовленный шаблон венка из длинных веток (название дерева, к сожалению, не знаю).

3. Проволока для закрепления веток.

4. Плоскогубцы.

5. Золотая цветочная сетка 30*20.

6. Шарики из соленого теста (слепила тоже заранее).

7. Атласная лента 5 см — 1,7 м.

8. Блестки золотого цвета.

9. Клей.

10. Кисть.

11. Нитка с иголкой (нет на фото).

12. Ножницы.

13. Горячий клей.

14. Шишки.

15. Зажигалка (нет на фото).

Как я говорила, на заранее заготовленый венок я закрепила березовые веточки. Веточки старалась использовать небольшие, так как если использовать длинные, то это очень неудобно. Согнуть длинные намного тяжелее, чем короткие, да и особо пышность они не придадут.

Затем, не теряя времени, с помощью кисточки нанесла клей на шарики и посыпала блестками и оставила сохнуть (примерно понадобилось минут 10)

Пока высыхают шарики, можно изготовить бант. Для этого нам понадобятся 4 отреза ленты по 17 см, 2 отреза по 12, 1 отрез 15 см и 1 отрез примерно 60 см. Все края прошла зажигалкой, чтоб не стали распускаться.

Здесь пригодится нам нитка с иголкой, собираем наши ленточки, как показано на фото ниже, и закрепляем. Не стала использовать здесь горячий пистолет (хоть и можно), как мне кажется, иголкой намного проще.

Вот так должно получиться и у вас.

Собственно говоря, вот наш и бантик уже собранный.

Наши шарики уже высохли, пока мы занимались бантом... теперь настало время украсить наш венок сеткой. Хаотично закрепляем с одной стороны и по верху клеим шишки и шарики.

Саму ленту, на которой и должен висеть венок, закрепляем на машинки внахлест, как показано на фото.

И с помощью горячего клея на месте шва приклеиваем наш бант.

Вуаля! Наш новогодний венок готов.