Делаем елочный шарик с изображением и фигуркой внутри
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Декупаж

Пока еще успеваю до Нового Года, делюсь мастер-классом тех же шариков, с небольшими дополнениями. Решила порадовать свою дорогую племяшку и сделать шарик с её фотографиями. Может, кому-то еще пригодится идея.

Итак, понадобится нам, как обычно, из старых мастер-класслв + шар уже в перегородкой:

Проходимся спонжем по краям половинок краской:

Закрашиваем перегородку,вырезаем по её размеру распечатанные на обычной бумаге цветным принтером нужные изображения. Приклеиваем с обеих сторон.

Получаются некие «медальоны», по краю проходимся белой краской, по желанию декорируем. Я приклеила моей звезде несколько звёздочек :) Не забыла написать, в каком году была сделана фотография, иначе со временем трудновато вспомнить :)

Выбираем фигурки. Подходящих под рукой не обнаружилось, пришлось самой творить, валять белого мишку и лепить снеговичка.

Выбираем места, где будут располагаться, и приклеиваем.

Снеговик был сделан для ровной поверхности, а шар внутри оказался не очень ровным :) Пришлось налить много клея. Также следите, чтобы вся фигурка умещалась на половинке и не мешалась перегородке. Мне вот пришлось мишутку подвалять.

Насыпаем снег и блестки, если нужно, обмазываем край перегородки клеем, и собираем наш чудо шар :)

Снизу (там, где некрасиво виден клей) и по краям проходимся текстурной пастой, «растушевываем» её спонжем. Я поверх белой текстурной пасты положила еще прозрачной с глиттером, чтобы поярче стал :)

Выбираем ленты и декорируем на свой вкус.

Укладываем в красивую коробочку (следующий небольшой мастер-класск) и дарим любимому человечку :)

Всех с наступающим праздником, творческих успехов и счастья :)