Валентинки на раз-два-три: готовим оригинальные подарки ко Дню всех влюбленных

Хочу поделиться с вами одним днем, когда я включила фильм «Реальная любовь», заварила чай с мятой, открыла коробку конфет и наделала валентинок, а мне уже 27 лет :) Много идей я позаимствовала из всемирной сети, что-то дополнила сама — так что вам не нужно будет искать, можно смело брать бумагу и действовать!

Love bug!

Нам понадобится:

- крафт бумага;

- скрап бумага;

- мармелад;

- ручка и краски;

- бечевка;

- файл.

У меня оставались крафтовые конверты, именно они и пошли в бой :)

1. Вырезаем из скрап- и крафт-бумаги баночки, парное количество. Обрисовываем контур на крафт бумаге, вырезаем круг в центре и пишем любовные послания. Обводим очертания горлышка и донышка.

2. Добавляем ярких красок, здесь можно украшать, как душа пожелает.

3. На крафтовые банки с обратной стороны приклеиваем прямоугольник, вырезанный из канцелярского полиэтиленового файла по размеру больше, чем вырезанный круг.

4. Сшиваем две детали баночки, оставляя горло не прошитым. Наполняем мармеладом и повязываем бечевкой или ленточкой!

Приятного аппетита!

Валентинки!

Нам понадобится:

- картон;

- скрап бумага;

- двусторонний скотч;

- ленточки;

- пуговицы.

1. Вырезаем заготовки 15*30см, закругляем уголки, готовим сердечки разной формы и цвета из скрап бумаги (цветная бумага, вырезки из журнала, подарочный пакет можно пустить в ход).

2. Складываем сердечки пополам (3 шт. на каждый воздушный шар), деревянной палочкой или не пишущей ручкой проводим вдоль центра сердца, чтоб оно легко складывалось пополам.

Склеиваем их между собой, я использовала везде двусторонний скотч, оставляя две стороны для совмещений с самой открыткой.

3. Крекс-бекс-пекс!

Добавляем пушистые облачка, дорисовываем корзину для воздушного шара, приклеиваем сам воздушный шар.

Из крафт бумаги или любой другой вырезаем ящик и размещаем наши сердца,будто они стремятся упорхнуть! Добавляем надписи, можно использовать вырезки из журналов!

Создаем влюбленную парочку, на клей момент сажаем пуговички разных цветов — это будут головы, дорисовываем тельца простыми линиями, добавляем цвета!

Внутри открытки у нас сердечная гирлянда, иголкой прокалываем заготовленные сердечки и сажаем на бечевку или цветной шпагат. Делаем отверстия дыроколом с обоих сторон открытки и просовываем концы веревочки, завязываем бантиком.

Крафтовые признания!

Нам понадобится:

- крафтовая бумага;

- спички;

- кукольные глаза.

В этой открытке вся фишка в глазике, его можно найти в любом тканевом магазине. Вставляем его внутри открытки, а на первой створке делаем отверстие под глаз. Добавляем надписей и аппликаций, внутри рисуем монстрика добродушного :)

И самый простой, но необычный вариант! Приклеиваем спички на любую бумагу или картон и добавляем фразу со смыслом!

Никогда не поздно признаться в любви!